прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Гран При Австрии 2020 гонка итоги

Гран При Австрии 2020 гонка итоги


Завершился первый в этом году Гран-При в Формуле-1, который ознаменовался победой Мерседеса! Да, но на первой позиции оказался финн Валттери Боттас, а не Льюис Хэмилтон, который как все ожидали, возглавит турнирную таблицу после первого же заезда. Британец получил 5 секундный штраф за столкновение с Александром Албоном на трассе, которого он попросту выбил за пределы трека. Не будем сейчас спорить о наказаниях, но нам кажется, что шестикратный чемпион отделался слишком малой кровью за такой проступок.


Результаты Гран При Австрии 2020: итоги гонки


Результаты Гран При Австрии 2020: итоги гонки 



Что же говорить о самой гонке - она получилась довольно напряжённой, в первую очередь потому что команды столкнулись с большим количеством механических неполадок и сбоев, что повлекло за собой целую череду сходов. Шедший вторым и имевший все шансы на победу Макс Ферстаппен сошёл из-за технических неполадок. Что именно произошло - мы узнаем позднее.


Вообще до финиша добралось всего 11 пилотов из 20 стартовавших, такого результата мы не припомним уже очень долгое время, так что пора делать выводы о том, что такие длительные перерывы в гонках на пользу не идут.


Общие итоги гонки


Гран При Австрии 2020 финиш по местам 


Болельщикам Феррари вообще пока не о чем радоваться, хотя Леклер и поднялся на вторую ступеньку подиума, по чистой скорости на круге он занял только четвёртое место, но и это не показатель, долгое время на трассе оба алых болида болтались на грани очковой зоны.


Гран При Австрии 2020 - видео обзор гонки




Если же говорить про Феттеля, то в этой гонке он не блистал, а началось всё с того, что он даже не сумел пробиться в третий сегмент квалификации. Конечно же надежда есть, ведь итальянская команда обещает выставить кардинально доработанное шасси уже на трассу в Венгрии (через одну гонку, так что и на следующей неделе они блистать не будут уж точно). Вот им та перерыв как раз пошёл на пользу - они сумели найти причину неудач в Австралии, вовремя сориентировались и начали доработку своей машины, приложив к этому все силы.


Лучшие круги Гран-При Австрии 2020


Лучшие круги Гран-При Австрии 2020 


В целом же по раскладу на текущий сезон всё предельно ясно, здесь и дальше продолжит доминировать Мерседес, тем более имея в своём арсенале спорную систему DAS. В чемпионате же пилотов у Боттаса есть огромная мотивация - ему необхдимо выиграть в текущем сезоне, чтобы сохранить место в команде, иначе претендентов будет очень много на эту роль. Вполне возможна и такая ситуация, что ему дадут победить, а потом возьмут кого-то из своего гоночного резерва, как это ранее было с Росбергом.


Видео столкновение Хэмилтона с Албоном




Впрочем, после первой гонки однозначные выводы делать пока рано, в ней было совершено огромное количество ошибок, так что поживём - увидим. Лично наше мнение, что Феррари и Рэд Булл ещё рано списывать со счетов и они ещё покажут на что способны в этом сезоне. Будем надеяться на интересную борьбу по ходу юбилейного, 70-го сезона Формулы-1, именно в честь него и названа вторая гонка, которая пройдёт в Великобритании на трассе в Сильверстоуне.


Оставайтесь с нами и следите за последними новостями из мира автоспорта! Подписывайтесь на наш канал в телеграм и делайте репосты страницы в соц сети.


Другие новости по теме:
Комментарии