прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Лучшие атакующие дуэты в Атлетико

Лучшие атакующие дуэты в Атлетико


Лучшие атакующие дуэты Атлетико Мадрид в 21 веке: топ-5.


Атлетико Мадрид 


Мадридский клуб приучил нас к тому, что какую бы тактику не исповедовал тренер, в атаке всегда должны играть топовые нападающие. Причем, как правило, не один, а сразу двое, чтобы в тандеме создавать максимальное давление на ворота и демонстрировать эффективность. Атлетико в XXI веке пережил сразу несколько необычных периодов, от падений до взлётов. И каждый раз в его составе находилась связка нападающих, способная показывать отличный результат. Вот о таких дуэтах "мастрасников" мы и расскажем. Поехали.


Мората - Корреа


Конечно, речь о современной связке нападающих. Так получилось, что именно сейчас у Атлетико серьезные проблемы в атаке. Огромные надежды возлагались на Диего Косту, но он пока их не оправдывает. Многомиллионный Жоау Феликс тоже пока не выстреливает. В условиях голевой засухи на первый план вышли другие форварды. Так сказать, настал их звездный час. Это касается в первую очередь Альваро Мораты и Анхеля Корреа. Эти форварды тянули "Кольчонерос" практически весь сезон. Мората забивал важные голы и в Лиге чемпионов. А Корреа выручал в чемпионате Испании.


Мората - Корреа 


Торрес - Кежман


Дуэт просуществовал всего один сезон - 2005/2006, но проявил себя неплохо. Испанец и серб в игровом плане были очень похожи, потому хорошо понимали друг друга и здорово распоряжались мячом. Кежман не успел стать кумиром болельщиков мадридской торсиды, так как отыграл всего сезон. Но пара запомнилась, и если бы ей дали больше времени, наверняка раскрылась бы по максимуму. Кстати, Фернандо тоже вскоре покинул команду и перебрался в Ливерпуль. Но им на смену пришли другие топовые форварды.


Торрес - Кежман 


Гризманн - Манджукич


Эта связка, как и предыдущая, существовала всего один сезон - 2014/2015. При этом хорват буквально с первых матчей здорово вписался в схему игры Симеоне, хладнокровно реализуя моменты и помогая "матрасникам" регулярно набирать очки. Эта связка смотрелась поярче, чем Торрес-Кежман. Во многом благодаря тому, что оба форварда регулярно отличались. Жаль, что Марио переманил Ювентус. Связка была изумительная.


Гризманн - Манджукич 


Коста - Фалькао


А вот это вообще бомба, а не дуэт. Если бы Фалькао не ушел из Атлетико, этот тандем наверняка зажигал бы в Европе. Они уже показали, как умеют взаимодействовать, в финале Кубка Испании, в котором Атлетико обыграл своих земляков - Реал Мадрид. Там колумбиец и испанец организовали просто фантастически красивый комбинационный гол. Уверен, что если бы не уход Фалькао, мы бы получили одну из мощнейших связок в истории. Хотя бы потому что Фалькао был на пике карьеры, а Коста уже в следующем сезоне был божественно хорош и своими голами привел Атлетико к долгожданному чемпионству.


Коста - Фалькао 



Форлан - Агуэро


Безусловный номер 1. Тот факт, что эти великие нападающие когда-то играли вместе, не может не радовать. Эта был выдающийся дуэт. Разные по стилю форварды великолепно понимали друг друга. Вместе они наколотили огромное количество голов за Атлетико во всех турнирах, став одной из самых результативных пар в истории испанского клубного футбола. Их взаимодействие особенно проявилось в финале Лиги Европы 2009/2010. В той игре уругваец сделал дубль, а решающий гол он забил после изумительной передачи Серхио. Впоследствии Форлан был признан самым ценным игроком чемпионата мира-2010, а Агуэро ждали чудесные времена в Манчестер Сити, где именно его гол принес команде первый трофей за многие десятилетия. Великие нападающие, великая связка.


Форлан - Агуэро


Если Вам интересна данная тематика, то совсем недавно мы опубликовали пост про 4 лучших атакующих дуэта в истории мирового футбола. Также можете ознакомиться с рейтингом самых дорогих футболистов, составленному по годам, начиная с сезона 2004.

 

Если Вам понравилась данная публикация - поделитесь ей в социальных сетях и подписывайтесь на наш телеграм канал. Если есть что добавить или считаете иначе - напишите об этом в комментариях к данному посту.


Другие новости по теме:
  • Карпаты усилились игроком Атлетико МадридБывший игрок второго состава «Атлетико» украинец Ткачук Юрий подписал контракт с клубом из Львова. Полузащитник рассказывает, что очень рад такому повороту в его футбольной карьере.
  • Ювентус - Атлетико МадридФутбол Лига Чемпионов Ювентус - Атлетико Мадрид смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Ювентус - Атлетико Мадрид. Начало матча: 12 марта 2019 в
  • Атлетико Мадрид - ЛеганесФутбол Испания Атлетико Мадрид - Леганес смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Атлетико Мадрид - Леганес. Начало матча: 9 марта 2019 в 18:15 по
  • Атлетико Мадрид - ЖиронаФутбол Испания Атлетико Мадрид - Жирона смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Атлетико Мадрид - Жирона. Начало матча: 2 апреля 2019 в 20:30 по
  • Атлетико - Реал прогнозЧетвертый сезон подряд в европейской Лиге чемпионов зрители могут наблюдать за мадридским дерби – на «Висенте Кальдерон» Атлетико будет принимать Реал Мадрид.
Комментарии