прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » 4 лучших атакующих дуэта в истории

4 лучших атакующих дуэта в истории


Лучшие связки полузащитника и нападающего в истории футбола.


В футболе важна каждая линия состава. Однако, голевые показатели больше всего зависят от взаимодействий полузащитников и нападающих.


Иногда тренерам удается создать такой дуэт, который способен разорвать оборону любой команды. Хочу рассказать вам об одних из самых лучших связок между полузащитником и нападающим.


Стивен Джеррард и Фернандо Торрес


Вопреки многим негативным прогнозам, они с первой игры начали идеально понимать друг друга. Англичанин мастерски отдавал передачи под удар, а испанец в свою очередь классно реализовывал моменты.


Стивен Джеррард и Фернандо Торрес 


Торрес отдал 10 голевых на Джеррарда, и сам 14 раз забил с его передач. Тем не менее, несмотря на отличное взаимопонимание, "Ливерпулю" так и не удалось ничего выиграть в их период.


Месут Озил и Криштиану Роналду


Немец несколько лет подряд был лучшим ассистентом мирового футбола. Жозе Моуриньо отдал право управлять атакой именно Месуту. По заявлению самого Криша, он лучше всех предугадывал его действия. Это доставляло удовольствие всем. В том числе и самому Озилу. В итоге, один становился лучшим бомбардиром европейского сезона, а другой лучшим ассистентом.


Месут Озил и Криштиану Роналду 


Но потом Пересу пришло в голову продать Месута, потому что "Арсенал" предложил хорошие деньги. Роналду был крайне недоволен.


Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба


Еще один дуэт, который собрал Жозе Моуриньо. Во времена своего первого прихода в "Челси" он часто экспериментировал с игровой схемой и это дало свои плоды. Дрогба врывался из глубины по центру, чтобы позволить Фрэнки атаковать вторым темпом. Это давало ему пространство и позволяло использовать свой мега удар.


Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба 


Кроме того, оба игрока постоянно отрабатывали в обороне и при отборе очень быстро переходили в атаку. В итоге, Лэмпард отдал на Дидье 24 паса, а сам забил 12 голов с его передач.


Марио Гетце и Роберт Левандовски


В своем время именно они были лидерами дортмундской "Боруссии", образовав мощную атакующую связку, которую в Германии боялись все. За три сезона в стане шмелей они создали 23 гола. Причем поляк не только забивал, но и 8 раз подыгрывал Марио.


Марио Гетце и Роберт Левандовски 


Тем не менее, эта связка распалась после того, как Гетце поступило хорошее предложение от "Баварии". Потом туда ушел и Левандовски.


В дополнение к этому читайте нашу статью про ТОП-10 лучших вратарей Европы и рейтинг самых дорогих футболистов 2020 года.


Делитесь записью в соц сетях и подписывайтесь на телеграм канал, если хотите увидеть продолжение данной статьи.


Другие новости по теме:
Комментарии