Серхио Перес из команы Рэйсинг Поинт победил в первой серии свободных заездов на Гран-При Штирии 2020. Время круга 1:04.867 - неплохой результат и большие надежды на хорошее выступление в гонке.
На втором месте расположился Макс Ферстаппен, который как и победитель сессии, выступал на мягкой резине, уступив ему чуть менее 0,1 секунды. Отставание пусть и небольшое, но голландец наверняка ожидал гораздо большего от этих заездов. Смотрите видео обзор первой сессии практических заездов.
Третье и четвёртое места заняли Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон, причём финн опередил британца. Они отстали от лидера сессии всего на 0,22-0,25 секунды. Учитывая, что они выступали на промежуточном составе резины, это очень достойный результат. С другой стороны по первой гонке в Австрии мы все видели, что Ферстаппен особо та и не отставал от Боттаса на более жёстком составе резины, поглядим что будет в гонке.