прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Футбольные трансферы на сегодня 22 августа

Футбольные трансферы на сегодня 22 августа


Покупка молодого полузащитника, продление Игнатова и шум вокруг Кокорина.


Страсти вокруг Спартака постепенно накаляются. У многих болельщиков продолжает расти раздражение относительно того, что происходит в клубе. А там опять кардинальные изменения: кого-то увольняют, а кого-то нанимают обратно, кого то подписывают, но дыры в основном составе так и остаются дырами. С приходом на должность генерального менеджера Шамиля Газизова, вернулся назад Александр Аверьянов (ранее был главой селекционной службы Спартака, а теперь заместитель у Наримана Акавова, который этот отдел и возглавил). Зато был уволен Антон Чистяков, который был приглашен Томасом Цорном на эту должность. Впрочем ничего нового, мы это уже проходили не один раз. Будем надеяться, что новый генеральный менеджер знает, что делает. Думаю, что новые/старые лица в селекционном отделе уже подыскивают Спартаку кандидатов, ведь правый фланг обороны как нуждался в качественном исполнителе, так и нуждается, так же как и опорная зона. Еще одним катализатором недовольства болельщиков являются постоянные разговоры о травме и возможном трансфере в Рому Александра Кокорина.


Генеральный директор Спартака - Шамиль Газизов


Шамиль Газизов 


Что ж, давайте поговорим о Кокорине. Происходящее вокруг Александра все больше напоминает какой-то цирк. Шамиль Газизов не исключил вероятность ухода Кокорина в Европу. Сказал он это скорее всего для того, чтобы люди обсуждали не его повреждение, а какие-то мифические слухи. Я не совсем понимаю зачем Роме покупать не молодого нападающего с таким бэкграундом. У Римлян отличный подбор исполнителей впереди, которые не уступают Александру в классе. Впереди есть Джеко и вот-вот вернется из аренды Патрик Шик. Из глубины тоже есть кому атаковать, начиная от Перроти и заканчивая Пасторе. Также не совсем понятно почему Рома не взяла Кокорина, когда он был свободным агентом. Говорят, что в Роме сменилось руководство, и новые менеджеры хотят взять Александра к себе. Мне кажется, что всем нам нужно успокоиться и еще немного подождать. Такое раздражение накапливается во многом из-за плотного графика игр в начавшемся чемпионате. Спартак сыграл уже три матча за полторы недели, а сроки восстановление Кокорина составляют около двух недель. По хорошему Александр пропустил бы одну игру, ну максимум две. Повторюсь, надо набраться терпения и немного подождать дебюта Кокорина за Спартак.


Александр Кокорин


Александр Кокорин 


А теперь переходим к Михаилу Игнатову и молодому полузащитнику Ивану Пяткину. Рад, что Спартак смог договориться с Игнатовым. Сегодня парень показывает качественный уровень игры за Спартак-2. Я думаю, что после подписания нового соглашения он не задержится во второй команде. Либо Доменико Тедеско подтянет Игнатова в основной состав, либо он отправится в аренду к Гунько (в Химки). Да, Михаилу будет трудно закрепиться в составе Спартака при нынешней схеме, но хорошему игроку на поле место всегда найдется.


Михаил Игнатов


Михаил Игнатов 


Что касается Ивана Пяткина, то говорят, что Газизов увел его чуть ли не из офиса Зенита. Мне на самом деле все равно у кого его увели, главное чтобы игрок был хороший. А говорят, что это очень талантливый парень и может сыграть не только центрального полузащитника, но и опорника, и центрального защитника. Что ж, посмотрим. Думаю, что первое время он все равно будет играть за молодежный состав. В двойку будет очень сложно пробиться при наличии Литвинова и Бакалюка, которые стремительно растут.


А что скажете Вы? Уйдет ли Кокорин из Спартака так и не сыграв ни одного матча? Видели ли вы Ивана Пяткина в деле? Где окажется Игнатов в ближайшее время (в основе или в аренде)? Пишите свое мнение в комментариях!


Читайте материал в тему - Спартак может подписать Франсиско Соареса.


Если Вам понравилась публикация - поделитесь ей в соц сетях со своими друзьями! Также подписывайтесь на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе всех самых важных спортивных событий!


Другие новости по теме:
Комментарии