прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Джикия может покинуть Спартак

Джикия может покинуть Спартак


Спартак принял решение о будущем Джикии в клубе.


Джикия 


"Спартак" дает повод поговорить не только о покупках, но и о возможных потерях в составе команды Тедеско. Речь о том, что ведущий защитник и капитан команды Георгий Джикия может перейти в один из европейских клубов.


Джикией постоянно интересуются клубы из топ-чемпионатов, но по большей части это все оказывается слухами. Но на этот раз вроде бы все серьезно. "Наполи" решил приобрести игрока сборной России.


Зачем Джикия неаполитанцам? Все просто. Вокруг ведущего защитника команды Гаттузо, Калиду Кулибали, уже давно ходят топ-клубы, стремясь его заполучить. И скорее всего, в это трансферное окно сенегалец покинет команду.


"Наполи" начал искать ему замену, в число возможных кандидатов помимо Джикии входят также Сократис из "Арсенала" и Габриэль из "Лилля".


Честно говоря, хочется чтобы Джикия уехал, все таки он сейчас и достаточно молод, ему 26, и уже опытен, так что повышение напрашивается.


Но, тут есть два фактора:

  1. "Спартак" может заломить огромный ценник за своего капитана, неадекватно огромный, и сделка сорвется. Сейчас Джикия оценивается примерно в 9 миллионов евро.
  2. Сам Джикия не горит желанием уезжать, и это давняя болезнь всех российских игроков. Зачем куда-то ехать, когда "и здесь неплохо кормят". Об этом он заявил на недавней пресс-конференции, в ответ на вопрос о возможном отъезде в клуб из Европы.


Как будут развиваться события - покажет время. А как вы думаете, уедет ли Джикия в "Наполи"? Пишите своё мнение в комментариях.


Читайте также материал в тему - почему Краснодар опять проиграл и что с этим делать?


Если Вам понравилась публикация, то поделитесь ей со своими друзьями в соц сетях. Помимо этого - подписывайтесь на наш телеграм канал, чтобы всегда быть в курсе важных спортивных событий!


Другие новости по теме:
Комментарии