OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Результаты 4 тура РПЛ и обзор матчей

Результаты 4 тура РПЛ и обзор матчей

Подводим итоги 4 тура РПЛ. Результаты, голы, турнирная таблица, расписание предстоящих поединков.

обзор 4 тура Чемпионата России по футболу 2020-2021

Завершился 4 тур РПЛ, который запомнился некоторыми неожиданными результатами и тем, что не было зафиксировано ни одной ничьи.

Урал - Краснодар

Довольно неожиданно Краснодар потерпел поражение от Урала. Эта победа стала первой для хозяев. Исход встречи решил гол на первых минутах матча. В дальнейшем Краснодар имел достаточно шансов на голы, но не использовал их. Отлично сыграл вратарь Урала, Помазун. В начале второго тайма Панталеан получил красную карточку и Краснодар не мог играть в полную силу и закономерно проиграл.

Голы: Подберезкин В. (3').

Химки - Ахмат

Вновь Химки упускают возможность набрать очки. При чем делают это самостоятельно. В прошлом матче, играя в большинстве, не смогли забить Тамбову. В этом матче, имея преимущество, не забили пенальти и тут же получили два мяча в ответ. После двух пропущенных мячей Химки получили две красные карточки, что будет проблемой в следующем матче.

Голы: Данилкин Е. (21'), Ильин В. (пенальти, 73'), Тимофеев А. (74').

Арсенал Тула - Динамо

Гости вяло провели матч и не смогли создать понастоящему опасных моментов. Арсенал был быстрее и заряженнее, больше хотел победить. Динамовцы в этом противостоянии впервые в сезоне пропустили голы и потерпели поражение. Арсенал одержал первую победу.

Голы: Лесовой Д. (23'), Лесовой Д. (пенальти, 74').

Зенит - Тамбов

Очередная уверенная победа Зенита, который по-прежнему является единоличным лидером и не проиграл ни одного матча. Доволен, что Тамбову удалось забить мяч в ворота чемпиона.

Голы: Сантос Д. (41'), Малком (47'), Ерохин А. (68'), Азмун С. (74'), Панченко К. (85').

Ротор - Сочи

В этом противостоянии гости выглядели активнее создали достаточно моментов для победы. Могли забить больше, но забили два. Ротор ответил только одним голом. На большее хозяева не наиграли и в очередной раз не смогли набрать три очка.

Голы: Бурмистров Н. (21', 59'), Муллин К. (52').

ЦСКА - Рубин

Принципиальная встреча для Леонида Слуцкого против своей бывшей команды. Армейцы больше заслуживали победы. Чего стоит только момент в концовке встречи, где героическими усилиями Юрий Дюпин не позволил мячу оказаться в воротах. А дальше сработало футбольное правило и Рубин победил. Таким образом, гости одержали первую победу в сезоне.

Голы: Бакаев С. (37'), Влашич Н. (39'), Макаров Д. (92').

Уфа - Ростов

Гости одержали минимальную победу над соперником. Ростов смог забить лишь один мяч, хотя весь второй #тайм провел с численным преимуществом. Красную карточку получил Вячеслав Кротов. Странно, что за такое нарушение арбитр удалил игрока с поля, а во втором тайме за удар ногой Байрамяна по голове Карпа, игрок Ростова получил лишь желтую карточку. Так или иначе, Ростов одержал вторую победу в сезоне.

Голы: Хасимото К. (79').

Спартак - Локомотив

Хозяева одержали волевую побежу над соперником и ворвались в тройку лучших коллективов. Локомотив провел две вынужденные замены еще в первом тайме. Баринов и Миранчук не смогли продолжить матч. Локомотив потерпел первое поражение в сезоне, а Спартак не чувствовал вкус неудач.

Голы: Серкейра М. (10'), Ларссон Й. (53'), Соболев А. (81').

Таким образом, по итогам 4 тура РПЛ было показано 4 красные карточки, назначено 3 пенальти. Первыми победами в сезоне отметились Урал, Рубин и Арсенал. Два игрока отметились дублями: Лесовой и Бурмистров. Динамо пропустило в этом туре, команд без пропущенных мячей не осталось. Химки и Ротор еще не одержали своих побед. Зенит преодолел порог в 10 забитых мячей и остается единоличным лидером чемпионата.