прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Месси сегодня определится со своим будущим

Месси сегодня определится со своим будущим


В саге с уходом Месси из "Барселоны" новый сценарий. Он явно не устроит самого Лео.


Лионель Месси 


Аргентинский нападающий, скорее всего, вынужден будет останется в "Барселоне", чтобы выполнить все обязательства контракта. Речь идет о сезоне 2020/2021.


Напомню, что Месси 25 августа сообщил руководству по факсу, что решил покинуть клуб на этом трансферном окне, расторгнув контракт с клубом. Но клуб не соглашался его отпустить, так как его контракт с клубом действует до лета 2021 года. Но в контракте аргентинца прописаны условия, в которых он сможет покинуть команду.


По этим условиям Месси имеет право покинуть "Барселону" только по окончании сезона, то есть не позже 30 мая. Но в условиях пандемии коронавируса и остановки чемпионата, пришлось перенести оставшиеся матчи на лето. Поэтому возникли некоторые сложности по расторжению контракта.


Журналист аргентинского издания TyC Sports Мартин Аревало сказал:


«Есть новый сценарий: серьезные шансы, что лучший игрок мира останется в клубе до 2021 года и выполнит обязательства по контракту. В данный момент он обдумывает это. Руководство просит его остаться, и Лео скоро решит. Посмотрим, чем это закончится».


Стоит отметить, что в интернет попали слухи о переговорах между главным тренером "Манчестер сити" Пеп Гвардиолой и Лионелем Месси, где Пеп посоветовал аргентинцу завершить карьеру в "Барселоне". Тем более, что за 5 лет контракта, которое собирался заключить Лео, аргентинец заработает 500 млн.евро + 137 млн.евро на трансфер самого Месси из "Барселоны".


И получается, что это может сильно сказаться на трансферной политике клуба, а также финансам. "Горожане" недавно избежали двухлетнего бана в Лиге Чемпионов из-за финансового фейр-плей.


Если предположить, что Месси всё же покинет "Барселону", то "Манчестер сити" может не купить аргентинца по вышеперечисленным обстоятельствам. Самым главным претендентом может оказаться "ПСЖ", где играет бывший одноклубник Неймар.


Читайте также материал в тему - трансферные цели Барселоны.


Если Вам понравилась публикация - обсудите её со своими друзьями, поделившись записью в соц сетях. Также подписывайтесь на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе всех актуальных новостей спорта.


Другие новости по теме:
Комментарии