прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » ФК Барселона: цели по трансферам меняются

ФК Барселона: цели по трансферам меняются


"Барселона" начала переговоры с тремя топовыми форвардами. Инициатор - Рональд Куман.


Перестройка "Барселоны" продолжается. В ближайшее время на выход отправятся: Суарес, Видаль и Ракитич. Каждый нашел себе новый клуб. Получит "Барса" компенсацию за трансферы? Никто пока не сообщает. Президент Бартомеу решает 2 проблемы: ситуацию с Месси и покупку нападающего.


фк Барселона 


"Барселона" определила 3 форварда, которые могут продолжить карьеру в Каталонии. Куман хотел бы подписать сразу 2 кандидатуры. В таком составе можем и не увидеть "Барсу" больше никогда.


Задача - омоложение + результат.


"Барса" обращает внимание не только на молодых, но и перспективных игроков, которые могут дать результат в этом сезоне. Список у Кумана недостаточно велик и совпадает с мнением руководителей.


Мемфис Депай ("Лион")


Любимчик Кумана в сборной. Депай - один из тех, кто по его мнению, обладает философией футбола "Барселоны". В сборной между ними сформировалась дружба, а сам Мемфис сказал: "Ничего не скажу о своем будущем. С Куманом у нас дружественная связь между игроком и тренером".


Издание Marca писала о том, что нападающий отказался от подписания нового контракта с "Лионом". Текущий работает до лета 2021 года.


Менеджмент "Барселоны" получил поручение от Кумана подписать Депая в первую очередь. Парню всего 26 лет. Он имеет ОГРОМНЫЙ опыт выступлений в АПЛ, Лиге 1 и Лиге Чемпионов. Депай - универсал. Может сыграть вингера, атакующего хава и центрфорварда.


Трансфер голландца может обойтись "Барселоне" в 50 - 60 млн евро. Больше у "Лиона" заработать не получится, ибо через год уйдет бесплатно.


Лаутаро Мартинес ("Интер")


Мечта Бартомеу. Около полугода президент "Барсы" вел переговоры с "Интером", но менеджмент итальянцев говорил прямо: сумма отступных - 111 млн евро.


И если бы не коронавирус, этим летом "Барселона" активировала бы сумму отступных.


Сегодня "Интер" лишился опции выкупа, поэтому может с легкостью просить больше. Лаутаро не идет на конфликт со своим клубом. По договоренностям с каталонским грандом, он согласен подождать еще год, пока "сине-гранатовые" поправят свое финансовое положение.


Но Куман просит подписать Лаутаро именно этим летом. Если Месси уйдет, голландский специалист настаивает на его подписании, при этом хочет видеть и Депая.


Депай и Лаутаро - 2 основных трансферных задачи "Барселоны" на это лето. Смогут найти деньги? Это вопрос к менеджменту клуба.


Габриэл Жезус ("Манчестер Сити")


Куман отказался работать с Суаресом, поэтому Бартомеу начал искать кандидатов для усиления.


По версии издания As, одним из таковых был Жезус. 23-летний бразильский форвард интересует тренерский штаб Кумана, но является вторым по приоритету после Лаутаро.


Следует отметить, что руководители "Интера" могут не отпустить Лаутаро в Каталонию. Ситуация с Месси у "Барсы" закрутилась слишком резко, поэтому переговоров с "Манчестер Сити", наверное, не избежать.


Будет Бартомеу рассматривать варианты обмена с доплатой Месси на Жезуса? Пока президент принял кардинальную позицию и даже не берет трубки на звонки Лео. Придет время, ситуацию нужно будет решать однозначно.


Ляказетт


Более дешевый вариант для каталонского клуба, от которого может и отказаться "Арсенал". В начале лета были разговоры о переезде Ляказетта в Италию. Также СМИ писали о возможном возвращении во Францию, но пока "Барса" находится на рынке в поиске форвардов, она может подписать любого игрока.


Издание Sport24 опубликовало новость о том, что "Барса" связалась с агентом игрока, дабы узнать: интересен Ляказетту вариант переезда в Каталонию? Больше информации не было, пока ждем.


Каждый вариант для "Барсы" - это плюс. Мы за Лаутаро и Депая, но финансово сразу 2 такие сделки в момент кризиса - это много. Пока просто ждем следующей актуальной информации.


Как Вы считаете: какой форвард нужен "Барселоне"? Пишите свои варианты в комментариях...


Читайте также новость в тему - трансферные планы ЦСКА.


Если Вам понравилась данная публикация - поделитесь ей со своими друзьями в соц сетях. Также добавляйтесь в наш телеграм канал, чтобы всегда быть в курсе актуальных новостей спорта.


Другие новости по теме:
Комментарии