прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Месси трансферные новости на сегодня

Месси трансферные новости на сегодня


Месси получил 4 предложения от клубов Европы. Отец Лео уже начал переговоры с ними.


Лионель Месси 


Продолжение карьеры в составе "Барселоны" кажется уже фантастическим. Месси резко выразил свое недовольство, а интернет гудит третий день об уходе аргентинца. Технически это возможно? А почему нет? Количество претендентов на трансфер Месси не так много. Нет, этого парня желает заполучить каждый клуб планеты, но финансово сделка кажется невероятной.


Месси получил 4 предложения от европейских грандов. Отец ведет переговоры со всеми. Где Лео может продолжить карьеру?


Бартомеу исправляет ошибку


Следует отметить, что президент "Барселоны" Бартомеу в ближайшее время планирует встречу с Лионелем. Задача - уговорить форварда остаться в клубе до конца карьеры.


Кто может подписать Месси?


На сегодняшний день наиболее экономически стабильные клубы - единственный шанс, который позволяет аргентинцу уйти. Учитывая, что в мире огромный финансовый кризис, вызванный продолжительным карантином, позволить себе трансфер Лионеля Месси могут только избранные.


Переход в "Интер"


Оценивать трансфер в "Интер" можно по нескольким параметрам:


  • Клуб давно следит за Лео и предлагает ему вариант продолжения карьеры;
  • Отец перевел весь бизнес в Италию;
  • Отец приобрел недвижимость возле центрального офиса "Интера".


Теперь конкретика: "Барселона" 90% НЕ отпустит Месси без финансовой компенсации. "Интер" может себе позволить подписать Лео только в том случае, если он будет свободным агентом. Для этого необходимо разорвать контракт в одностороннем порядке с каталонским клубом. Юридически это сложно, ведь он должен был сделать это до 10 июня. Бартомеу и совет директоров НЕ отпустят футболиста просто так.


Вторая сложность - зарплата. Серия А - далеко НЕстабильный чемпионат. Здесь зарплата в 5-6 млн евро считается ОЧЕНЬ большой. К примеру тот же Дибала зарабатывает 7.5 млн в год, а Роналду - 23 млн. Зарплата Месси - 50 млн евро в год. При этом следует платить налоги. "Интер" никак НЕ сможет потянуть Лео финансово.


Переход в "ПСЖ"


Все оценивают реалии воссоединения с Неймаром. Отцу Месси, по информации СМИ, руководство из Парижа уже делало конкретное предложение. При этом Париж намекнул, что знает, каким образом обойти санкции со стороны УЕФА.


Более того, "ПСЖ всерьёз интересуется Луисом Суаресом. Около недели назад издания распространили информацию о том, что французский гранд сделал конкретное предложение Лео о продолжении карьеры. Аргентинец высоко оценил его. В Париже есть несколько положительных факторов:


  • Много друзей;
  • Неймар + Мбаппе;
  • Париж - комфортный город для семьи (его очень любит жена Лео);
  • Лига 1 - возможность с легкостью забивать по 30 голов за сезон (слабый чемпионат).


Вчера появилась информация, что "ПСЖ" сложно найти деньги на зарплату Месси. Если вопрос с трансфером решить возможно, заплатить 50 млн евро в год при том, что на ОГРОМНЫХ контрактах Неймар и Мбаппе, сложно. Парижу придется отказаться от одного из своих лидеров.


Информация похожа на правду, ведь кризис ударил серьёзно по французскому футболу и финансовой копилке "ПСЖ".


Переход в "Манчестер Сити"


Наиболее трезвый, прозрачный и реальный вариант перехода.


Между Лео и Гвардиолой состоялся телефонный разговор, в котором испанский специалист открыто намекнул: вариант продолжения карьеры в Манчестере присутствует.


Боссы английского клуба стали всерьёз изучать все детали перехода Месси. Более того, "Сити" готов НЕ просто подписать форварда в качестве свободного агента, но и заплатить компенсацию. Издание The Guardian пишет о том, что "горожане" рассчитывают на сравнительно небольшую сумму (до 100 млн евро).


Сам Месси уже дал понять, что вариант продолжения карьеры в "МС" - оптимальный. Он хочет побороться в первую очередь за титулы. АПЛ всегда привлекала его, но не было такой возможности уйти из "Барселоны". "Сити" под руководством Гвардиолы ежегодно претендует на самые высокие места, включая победу в Лиге Чемпионов.


Переход в "МЮ"


Очередной английский гранд, представители которого связались с отцом Лео и дали понять: готовы выполнить все финансовые условия.


Вчера все издания на полном серьёзе назвали "Манчестер Юнайтед" одним из фаворитов для оформления сделки.


Если оценивать сделку финансово, "красные дьяволы" могут ее потянуть. В первую очередь потому, что этим летом они еще НЕ делали громких переходов. Более того, "МЮ" готов выплатить довольно серьёзную компенсацию "Барселоне".


Боссы "красных дьяволов" никогда не боялись делать крупные приобретения. Так, например, они бились за трансферы Неймара и возвращение Роналду перед уходом в "Юве". Менеджмент клуба может с легкостью брать большие кредиты в банке под осуществление трансферов.


Где Месси будет комфортно себя чувствовать? Пишите свое мнение в комментариях... Подписывайтесь на наш телеграм канал!


Читайте также материал в тему - трансферные новости РПЛ на сегодня.


Другие новости по теме:
Комментарии