прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Результаты трансферной политики Спартака

Результаты трансферной политики Спартака


"Спартак" продолжает пристраивать игроков скамейки по арендам.


Резиуан Мирзов 


Увы, не каких новостей по поводу покупок у меня на данный момент нет. Вообще наступило какое-то инсайдерское затишье. Но кое что всё же имеется от Сергея Егорова.


По его информации, для РБ-Спорт, Шамиль Газизов договорился сдать в аренду на сезон, самого неоднозначного футболиста "Спартака" Резиуана Мирзова.


В условиях договора, прописан пункт о том, что против "Спартака" он будет имеет право играть. Касательно зарплаты, тут всё как обычно - большую часть оклада ему будет платить московский клуб. В общем всё стандартно.


Что сказать по этому поводу?


Я в отличии от большинства КБ, не считаю Мирзова плохим футболистом. Да он со своими дефектами, которые судя по всему не сможет исправить уже не один тренер, но ведь у него есть и свои козыри которых нет не у кого с "Спартаке".


Как вы поняли, я о скоростном дриблинге, который настолько скоростной, что он наверное врезается лбом в стену на тренировках. Одним словом этот парень без тормозов.Но ведь в футболе нужны не только забивалы. Вы разве не помните его игру за за Тулу? Да, он не много забивал, но он реально наводил ужас на соперника. А в "Тосно" у Парфёнова? А до этого в "Торпедо"? Я помню.


Я это всё к тому, что его надо уметь грамотно использовать. Мирзов из тех кто может перевернуть ход матча или даже сделать игру как он порой это делал в предыдущих командах. Да и в "Спартаке" были такие эпизоды. Просто память болельщика коротка и к сожалению, большинство оценивает футбол по системе гол+пас и всё.


Вот как пример для сравнения


Айртон и Мелгарехо. В прошлом году, индейца просто заклевали, а за что? Правильно, за то что парол момент за моментом точно так же как Мирзов. А вот ответьте мне, а сколько моментов создал супер игрок Айртон? Я отвечу. НОЛЬ!!! И что лучше?


И Мельга мог создать себе момент сам и Мирзов может. Сам создал-сам запорол ! А вам вот нравится футбол вообще без моментов? Мне нет!


Вспомните Кубок матч-Премьер этой зимой.


Там Тедеско сделал, то о чём я ещё давно хотела написать - просто поставил Мирзова в центр и он забил,по моему, 4 банки, обыграв всех включая вратаря и при этом умудрился не лупануть выше ворот. И это ведь было круто.


Тедеско и Макс Глушенков 


Макс Глушенков тоже упускает кучу моментов, но он тоже их сам создаёт, тогда в чём разница?


В общем, я не фанатка Мирзова, но просто не люблю когда однобокое суждение и причём таких специалистов которые вингера от латераля не отличают, но при этом после каждого матча им надо крови и кого-то из команды выкинуть как будто чей-то уход сделает "Спартак" сильней.


Так вот. Этот сезон, наш джигит проведёт в "Урале", куда пришли олегархические деньги и может подобраться крепкий состав и на мой взгляд Резиуан там может и до сборной дотянуться, ведь он же уже вызывался из "Арсенала"


Касательно Глушенкова, то ходят слухи в лице Вани Карпова, что Тедеско им недоволен и что там чуть ли не конфликт. Сам Максим заявлял,что хочет играть и лавка его не прельщает.


Лично мне будет жаль если он проведёт этот сезон вне "Спартака", есть предчувствия что парень может дорасти до топчика


С большой долей вероятности, Макс проведёт этот сезон в Туле. Другие варианты - «Химки», «Уфа», «Сочи», «Ахмат». (Именно в таком порядке).


Читайте также материал в тему - трансферы ФК Спартак на сегодня.


Другие новости по теме:
Комментарии