OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" уступил бельгийскому "Брюгге"

"Зенит" уступил бельгийскому "Брюгге"

В поединке первого тура групповой стадии ЛЧ петербургский футбольный клуб "Зенит" на своей домашней арене "Газпром" уступила бельгийской команде "Брюгге".
Зенит - Брюгге

В первом тайме соперники не могли открыть счет. Это удалось только на 63-й минуте встречи. Автором 1-го гола стал игрок гостей Эммануэль Деннис, которому лишь с третьего раза удалось затолкать мяч в ворота.

Петербуржцы смогли отыграться через 11 минут. Вендел отдал пас в центральную зону Ловрену, а тот бросился в свободный участок поля и сильно ударил с расстояния в 27 метров. Несмотря на то, что снаряд зарядил в штангу, он все-таки залетел в рамку, но уже от спины вратаря бельгийцев Итана Хорвата. На него и был записан автогол.

Этот поединок мог завершиться вничью, что принесло бы "зенитчикам" хотя бы 1 очко. Но на последних минутах компенсированного времени 32-летний голландский хавбек Руд Вормер сделал прострел во вратарскую, а 19-летний полузащитник Де Кетеларе без препятствий пробил в цель.

Во втором туре "сине-бело-голубые" встретятся на выезде с дортмундской "Боруссией". Противостояние состоится 28 октября. Бельгийцы в тот же день дома сразятся с римским "Лацио".