прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Семак назвал причины неудач "Зенита" в Лиге чемпионов

Семак назвал причины неудач "Зенита" в Лиге чемпионов


Наставник петербургского футбольного клуба "Зенит" Семак объяснил, почему его команда проваливается в групповой стадии Лиги чемпионов.


Сергей Семак 


По его словам, для конкурентной борьбы в главном еврокубке "сине-бело-голубым" необходимо было укрепить некоторые позиции. Также он заявил, что только при наличии в коллективе всех лидеров и общей оптимальной формы игроков "петербуржцы" имеют шансы бороться за выход в плей-офф. При этом специалист отметил, что в остальных случаях у их оппонентов есть преимущество.

Сергей Богданович сказал, что не является сторонником лимита на легионеров, который существует на данный момент. В этом ограничении он видит уязвимость российских клубов на европейской арене. Главный тренер считает, что это правило ограничивает команду от наполнения качественными игроками, благодаря которому "Зенит" не может на равных соперничать в ЛЧ.

Напомним, что завтра в Бельгии состоится поединок пятого тура отборочного этапа ЛЧ, где подопечным Семака предстоит сразится с местным "Брюгге". В первой игре, прошедшей в Санкт-Петербурге, россияне уступили бельгийцам со счетом 1:2. "Зенит" после 4-х раундов замыкает группу с одним баллом в копилке.


Другие новости по теме:
Комментарии