Казанский "Рубин" согласен отпустить Кварацхелию

30 декабря 2020, 16:05

Гендиректор казанского футбольного клуба "Рубин" Рустем Сайманов высказался насчет возможного перехода футболиста команды Кварацхелии.


Хвича Кварцахелия 


Прежде всего руководитель поздравил грузинского хавбека с признанием того игроком года на родине, заявив, что он заслужил эту награду. Также он выразил готовность отпустить Хвичу в другой клуб, но только при условии, что поступающее предложение о трансфере устроит не только самого игрока, но и "Рубин".

При этом генеральный директор предостерег 19-летнего полузащитника от необдуманного решения, ведь высока вероятность, что если он перейдет в один из сильных клубов, то может сесть на лавку и потерять игровую практику. Специалист отметил, что молодой спортсмен сильно прибавил за последние полгода и закрепился в стартовом составе.

Сайманов заключил, что "казанцы" заинтересованы не только в финансовом вопросе сделки, но так же и в дальнейшей карьере игрока. По его совам, важно чтобы он рос и развивался, а не протирал лавку в другом коллективе.

Напомним, что накануне в сети появилось интервью Кварацхелии, где он поведал, что ему поступают интересные предложения от европейских клубов, и о том, что чемпионат России для него не является приоритетом. Поэтому молодой грузин хотел бы покинуть российскую премьер-лигу, что бы играть в Европе.