прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » В РПЛ пообещали реанимировать футбольный клуб "Тамбов"

В РПЛ пообещали реанимировать футбольный клуб "Тамбов"


Сегодня на собрании российской премьер-лиги состоялось обсуждение относительно тяжелой ситуации, в которую попал футбольный клуб "Тамбов".
 
Сергей Прядкин 
Пресс-служба РПЛ после собрания сделала заявление, согласно которому лига посодействует в помощи тамбовскому клубу, находящемуся на грани исчезновения в связи с финансовыми проблемами.
 
К процессу обсуждения проблем "Тамбова" и путей выхода его из кризиса был подключен губернатор Тамбовской области, который еще летом обещал футболистам "волков" выплатить все долги по зарплате. Напомним, что этого так и не было сделано в полной мере, в результате чего больше половины игроков уже покинули коллектив.
 
Глава РПЛ Сергей Прядкин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что "Тамбов" сохранит существование как минимум до конца сезона, выразив надежду, что профессиональный футбол удастся сохранить в Тамбовской области в долгосрочной перспективе.
 
Также Прядкин отметил, что в распоряжении клуба сейчас находится порядка 120 миллионов рублей — эта сумма самого клуба и тех денег, которые добавит РПЛ.
 
Президент лиги признал, что эта сумма недостаточно большая, но ее пока хватит, чтобы расплатиться с футболистами и персоналом. При этом есть другие варианты финансирования, но эти вопросы руководитель адресовал к губернатору области, которая и является основным спонсором "Волков".

Другие новости по теме:
Комментарии