OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" покинула Лигу чемпионов, сыграв вничью с "ПСЖ"

"Барселона" покинула Лигу чемпионов, сыграв вничью с "ПСЖ"

Сегодня в столице Франции завершился ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, где местный клуб "ПСЖ" принимал каталонскую команду "Барселона".

ПСЖ - Барселона
Игра, прошедшая на стадионе "Парк де Пренс", в итоге закончился ничьей, коллективы забили по голу.

На 29-й минуте матча парижане получили возможность выйти вперед, забив пенальти, который был назначен за нарушение защитника "Барсы" Клемана Лангле. 11-метровый уверенно реализовал Килиан Мбаппе. Через 8 минут форвард "сине-гранатовых" в одиночку сравнял счет, нанеся мощный удар из-за пределов штрафной под перекладину.

Каталонцы имели шанс забить в компенсированное время первого тайма, но Месси был недостаточно хорош, не сумев переиграть голкипера "красно-синих" Кейлора Наваса с пенальти.

В любом случае этот гол ничего бы не решил, так как в 1-й встрече "Пари Сен-Жермен" на выезде обыграл испанцев с результатом 4:1. Таким образом, "ПСЖ" вышел в четвертьфинал с общим счетом 5:2. Ну а "Барселона", в свою очередь, покидает турнир.