прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Златан Ибрагимович спустя 5 лет снова вызван в сборную Швеции

Златан Ибрагимович спустя 5 лет снова вызван в сборную Швеции


Сегодня стало известно, что форварда итальянского клуба "Милан" Ибрагимовича после длительного перерыва все-таки вызвали в национальную команду Швеции.
 
Златан Ибрагимович 
Этой информацией поделилась пресс-служба шведской федерации футбола. Сообщается, что 39-летний нападающий сыграет в поединках квалификации ЧМ-2022 со сборными Грузии и Косово, а также примет участие в контрольной игре с эстонцами.
 
Также известно, что сборную Швеции были заявлены четыре игрока, выступающие в чемпионате России. Сразу три шведский футболиста были вызваны из "Краснодара": полузащитники Виктор Классон и Кристоффер Олссон, и нападающий Маркус Берг. И один игрок из казанского "Рубина" - форвард Карл Старфельт.
 
Напомним, что в ноябре прошлого года в СМИ сообщалось, что наставник шведов Ян Андерссон не против возвращения "Ибры". А в начале этого года главный тренер шведского коллектива встречался со Златаном. Видимо, эта встреча принесла свои плоды.
 
Отметим, что Ибрагимович играл за сборную на протяжении 15-и лет, с 2001-го по 2016-й год. В общей сложности он провел в желто-синей форме 116 матчей, реализовав 62-а гола. На текущий момент Златан является самым результативным игроком сборной.

Другие новости по теме:
Комментарии