OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Финляндия одержала победу над Данией на Евро-2020

Сборная Финляндия одержала победу над Данией на Евро-2020

Первая игра группового этапа Евро-2020 между национальными командами Дании и Финляндии наконец завершилась.

Дания - Финляндия Евро-2020
Напомним, что встреча проходила в Копенгагене. В концовке первого тайма случился неожиданный для многих инцидент. Полузащитник сборной Дании Эриксен упал без сознания без какого-либо контакта с другими игроками. На протяжении нескольких минут его приводили в чувства и даже делали массаж сердца. В итоге в сознание он пришел, но его унесли на носилках и отправили в больницу. Сейчас его состояние стабильное. Игру, разумеется, прервали, но позже все-таки продолжили.

Первая половина игры обошлась без голов. Счет был открыт лишь на 9-й минуте второго тайма. Автором гола стал финский форвард Йоэль Похьянпало, который головой отправил мяч в ворота после навеса партнера. Датчане имели шанс отыграться с пенальти, но голкипер Финляндии Градецки мастерски отразил удар соперника, не позволив сравнять счет.

Таким образом, финны с тремя очками возглавили турнирную таблицу группы Б. В данные минуты проходит параллельный матч данного квартета между сборными России и Бельгии. Бельгийцы после 1-го тайма ведут со счетом 2:0. На 10-й минуте отличился Лукаку, на 34-й преимущество увеличил защитник Тома Мёнье.