OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Украины впервые забила на Евро с 2012-го года

Сборная Украины впервые забила на Евро с 2012-го года

Сборной Украине по футболу во вчерашнем поединке чемпионата Европы против национальной команды Нидерландов удалось забить впервые с 2012-го года.

Гол Еременко на Евро-2020
Напомним, что вчера поздно вечером в Амстердаме состоялась игра 1-го тура группового этапа Евро-2020, в которой голландцы обыграли украинцев с итоговым счетом 3:2. Все мячи были забиты во второй тайме. "Оранжевые" забили два гола в начале 2-й половины дуэли, но "желто-синим" удалось отыграться, сперва отличился Андрей Ярмоленко на 73-й минуте, позже счет сравнял Роман Яремчук. Автором победного гола стал нидерландский футболист Дензел Дюмфрис на 85-й минуте противостояния.

Примечательно, что в последний раз украинцы забивали на Евро-2012, при этом забил тогда действующий главный тренер Украины Андрей Шевченко, поразив ворота Швеции. В двух последующих матчах против французов и англичан на том же Евро Украина забить не смогла. Не удалось ей этого сделать и на следующем ЧЕ, который проходил в 2016-м году. Тогда наши соседи состояли в группе с Польшей, Германией и Северной Ирландией. Всем трём соперником Украина уступила, не сумев забить ни единого гола.

Несмотря на упорное и напряженное противостояние с Нидерландами, подопечные Шевченко еще не потеряли шанса выйти в плей-офф. Также как и у сборной России, у них впереди две встречи, в которых решиться их судьба на этом ЧЕ. 17-го числа они сразятся с македонцами, а 21-го с австрийцами. Лидирует в группе Ц Голландия и Австрия, у которых по три очка в копилке.