OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Италии гарантировала себе выход в плей-офф Евро-2020

Сборная Италии гарантировала себе выход в плей-офф Евро-2020

В Риме завершился поединок 2-го тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Италии принимала национальную команду Швейцарии.

Сборная Италии Евро-2020
Встреча прошла на римском стадионе "Олимпико" и окончилась разгромным поражением гостей с конечным результатом 0:3.

Счёт был открыт хавбеком клуба "Сассуоло" Мануэлем Лакотелли с передачи форварда Доменико Берарди на 26-й минуте матча. На 7-й минуте второй половины дуэли полузащитник оформил дубль и увеличил преимущество хозяев до двух мячей. На предпоследней минуте противостояния нападающий "Лацио" Иммобиле точным ударом со средней дистанции довел счет до разгромного.

Нужно отметить, что итальянцы выглядели на голову выше своих оппонентов, и это заметно читалась по игре и напору, который они демонстрировали. Это уже вторая подряд разгромная победа Италии на Евро. В первом туре они разгромили Турцию с аналогичным счётом. Итальянцы с шестью очками лидируют в отборочной группе А, на второй строчке расположилась сборная Уэльса, у которой 4 баллов копилке.