OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Украины одержала победу над Македонией

Сборная Украины одержала победу над Македонией

Сегодня в Бухаресте состоялась игра 2-го тура групповой стадии Евро-2020, в которой сборная Украины встречалась с национальной командой Северной Македонии.

Украина - Македония Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Националь" и окончилась победой украинцев с конечным результатом 2:1.

Украина начала матч очень активно и уже к 34-й минуте смогла забить два безответных мяче в ворота соперника. Сперва отличился капитан Андрей Ярмоленко на 29-й минуте противостояния. Он получил пас во вратарской от партнера по команде и пробил на противоход македонскому голкиперу, который пытался прикрыть ближний угол ворот.

Спустя пять минут преимущество в счете удвоил нападающий Роман Яремчук, который получил передачу от Ярмоленко и переиграл вратаря соперника в рандеву.

На 11-й минуте второго тайма македонцы заработали право пробить 11-метровый в ворота Украины после грубого нарушения украинского защитника. Георгий Бущан смог отразить удар Эзгана Алиоского, но полузащитник сыграл на добивании и все-таки отправил мяч в ворота. "Желто-синие" в концовке встречи также заработали пенальти в ворота Македонии, но Малиновскому не удалось его реализовать.

Таким образом, подопечные Шевченко одержали первую победу на этом чемпионате Европы и поравнялись по очкам с Нидерландами и Австрией. Однако и голландцы и австрийцы имеют по игре в запасе.