OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сегодня в Глазго завершился поединок 1/8 финала Евро-2020, в котором встречались сборные Украины и Швеции.

Артём Довбик гол Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Хэмпдэн Парк" и окончилась победой украинцев в овертайме со счетом 2:1.

Счёт был открыт полузащитником клуба "Манчестер Сити" Александром Зинченко, который на 27-й минуте воспользовался передачей Андрея Ярмоленко. Радость украинской дружины была недолгой, так как уже в концовке первого тайма шведы смогли отыграться благодаря голу Эмиля Форсберга, который поразил ворота соперника рикошетом от украинского защитника.

Противостояние могло завершиться и в основное время, но мяч попадал то в штангу, то в перекладину. В итоге при двух единицах на табло игра перетекла в два дополнительных экстра-тайма.

Около сотой минуты встречи шведы остались в меньшинстве после удаления с поля защитника Даниэльссона, который чуть не сломал ногу Артёму Беседину. Это в итоге принесло свои плоды, так как в компенсированные ко второму экстра-тайму минуты 24-летний нападающий Артём Довбик забил победный гол и заработал победу для своей команды.

Таким образом, Украина вышла в четвертьфинал, где встретится с национальной командой Англии, которая ранее выбила из турнира Германию.