OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Динамо" обыграло "Ростов" в первом матче сезона РПЛ

"Динамо" обыграло "Ростов" в первом матче сезона РПЛ

Сегодня в Ростове-на-Дону состоялся первый матч сезона российской премьер-лиги, в котором местный клуб "Ростов" принимал на домашнем газоне московское "Динамо".

Ростов - Динамо 1 тур РПЛ
Встреча прошла на одноимённой арене и окончилась убедительной победой гостей с итоговым счётом 2:0.

"Бело-голубым" удалось открыть счёт на 20-й минуте. Автором дебютного мяча в этом поединке стал Захарян, который воспользовался передачей в исполнении Шиманьски.

Через 13 минут "динамики" увеличили преимущество. Бальбуэна головой пробил по воротам после флангового навеса в исполнении Лесового, но голкипер хозяев смог отразить этот удар. Казалось бы, что угроза миновала, но мяч отлетел на Тюкавина, который воспользовался данной удачей и зарядил прямок в сетку ворот соперника.

Таким образом, "бело-голубые" временно возглавили турнирную таблицу РПЛ, набрав первые три очка. Ростовчане, в свою очередь, пока остаются с нулём. Во втором туре "динамовцы" сразятся с "Уфой", а "комбайнёры" попробуют не потерять очки во встрече с действующим чемпионом.