OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" одержал первую победу в новом сезоне РПЛ

"Зенит" одержал первую победу в новом сезоне РПЛ

Сегодня в подмосковных Химках состоялся матч 1-го тура нового сезона российской премьер-лиги, в котором местный клуб с одноимённым названием принимал действующего чемпиона страны - петербургский "Зенит".

Химки - Зенит 1 тур РПЛ
Игра прошла на стадионе "Арена Химки" и окончилась убедительной победой гостей с конечным результатом 3:1.

Единственный мяч хозяева поля забили на 29-й минуте поединка. Автором дебютного гола в этом противостоянии стал хавбек Илья Кухарчук. Всего 4 минуты потребовалось "сине-бело-голубым", чтобы сравнять счёт. Ответный мяч забил иранский форвард Сердар Азмун.

До 72-й минуты "красно-черным" удавалось сдерживать ничью, пока полузащитник "зенитчиков" Александр Ерохин не вывел свою команду вперёд. Спустя всего 4 минуты в ворота "химических" влетел еще один мяч. На этот раз отличился Алексей Сутормин, реализовавший 11-метровый.

Таким образом, петербуржцы бодро начали новый сезон и положили в свою копилку первые три очка. "Химки", в свою очередь, занявшие в прошлом розыгрыше РПЛ лишь 8-е место, остались без очков после 1-го тура.