OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Нижний Новгород" одержал первую победу в РПЛ

"Нижний Новгород" одержал первую победу в РПЛ

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся матч 1-го тура чемпионата России по футболу сезона 2021/2022, в котором местный клуб с одноимённым названием принимал на своей территории команду "Сочи".

Нижний Новгород - Сочи 1-й тур РПЛ
Встреча, прошедшая на одноимённом стадионе, окончилась в итоге победой дебютантов лиги с минимальным счётом 1:0. Данный поединок стал первым для нижегородцев в премьер-лиге.

Гости на протяжении всей игры имели игровое преимущество перед соперником, но отличится им так и не удалось. Автором единственного гола в схватке стал 26-летний полузащитник Игорь Горбунов, который на 23-й минуте второго тайма воспользовался шансом и поразил ворота "южан".

Напомним, что "Нижний Новгород" пробился в высшую лигу с третьего места ФНЛ, попав туда вместо "Оренбурга", которому так и не выдали лицензию РПЛ. Возглавляет команду бывший форвард "Зенита" Александр Кержаков, который в прошлом сезоне тренировал томскую "Томь".

Таким образом, нижегородцы набрали первые очки в новом розыгрыше РПЛ и примкнули к остальным победителям стартового тура, в числе которых "Локомотив", "Рубин", "Зенит", "Краснодар", "Динамо" и другие коллективы. "Сочинцы" пока остаются без очков.