OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Динамо" обыграло "Уфу" в матче 2-го тура РПЛ

"Динамо" обыграло "Уфу" в матче 2-го тура РПЛ

Футбольный клуб "Уфа" сегодня, 31-го июля, принимал на домашней арене оппонента по игре 2-го тура в лице московской команды "Динамо".

Уфа - Динамо 2 тур РПЛ
Встреча прошла на стадионе "Центральный" и окончилась викторией гостей с конечным результатом 3:2.

Счёт был открыт сразу после назначения пенальти за фол защитника хозяев Милетича. Это произошло на 32-й минуте поединка, 11-метровый уверенно реализовал полузащитник Даниил Фомин. Спустя считанные минуты сербский игрок защиты вновь совершил фол на Паршивлюке в своей штрафной. Арбитру пришлось использовать видеоповтор, чтобы разобраться, но в итоге пенальти всё же был назначен. Фомин был точен и на этот раз, несмотря на то, что голкиперу уфимцев удалось дотянуться до мяча.

Второй тайм начался при счёте 2:0 в пользу "бело-голубых". А на 75-й минуте хозяева поля еще и остаются в меньшинстве, потеряв полузащитника Фищенко из-за перебора горчичников. Но уже через 6 минут им удалось сократить отставание до одного мяча - отличился Агаларов, угадавший с отскоком. А ещё спустя 5 минут он же оформил дубль, подарив надежду хотя бы на ничью. Но хавбек москвичей Шиманьский за одну минуту до завершения основного времени противостояния вырывает победу и восстанавливает утерянную справедливость.

Таким образом, "динамики" дважды победили в двух первых турах и заработали 6 очков, которые позволяют им возглавлять турнирную таблицу РПЛ. "Уфа", в свою очередь, не смогла заработать баллов, в двух играх она уступила. Но эта схватка показала характер команды. В меньшинстве отыграть два мяча и сравнять счёт - это дорогого стоит.