OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" обыграл "Краснодар" в 3-м туре РПЛ

"Зенит" обыграл "Краснодар" в 3-м туре РПЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся поединок 3-го тура чемпионата России по футболу сезона 21/22, в котором клуб "Зенит" принимал команду "Краснодар".

Зенит - Краснодар 3 тур РПЛ
Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" и окончилась победой хозяев поля с итоговым результатом 3:2.

Уже на 9-й минуте матча "зенитчики" смогли открыть счёт. Автором гола стал иранский нападающий Азмун, который воспользовался передачей в исполнении Вендела. Потом быки имели шансы сравнять, но судья после просмотра видео не засчитал гол Эдуарда Сперцяна со штрафного. Однако чуть позже отличился новичок "южан" Джон Кордоба, который перешёл в стан "чёрно-зелёных" из берлинской "Герты".

Уже на 35-й минуте первой половины дуэли иранский форвард вновь вывел "сине-бело-голубых" вперёд, оформив дубль. А в концовке 1-го тайма хавбек Ерохин с флангового прострела Кузяева касанием отправил мяч в ворота, увеличив отрыв от соперника до двух мячей. За 14 минут до окончания основного времени матча защитник краснодарцев Урош Спасич сыграл на добивании после навеса и вновь сократил отставание, но этого все равно не хватило даже для ничьи.

Таким образом, у подопечных Семака 9 очков в трех стартовых турах РПЛ и 1-е место в турнирной таблице. У "Быков" всего 3 балла в копилке и 11-я строчка.