OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" сыграл вничью с "Ростовом" в 17-м туре РПЛ

"Зенит" сыграл вничью с "Ростовом" в 17-м туре РПЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся поединок 17-го тура чемпионата России по футболу, в котором петербургский "Зенит" принимал команду "Ростов".

"Зенит" сыграл вничью с "Ростовом" в матче 17-го тура РПЛ

Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" и окончилась вничью с конечным результатом 2:2.

Уже в первом тайме гости смогли забить действующему чемпиону страны два мяча. Сперва с пенальти на 11-й минуте отличился Дмитрий Полоз. Потом на 25-й Николай Комличенко с передачи Глебова упрочил преимущество ростовчан. Бразильский форвард хозяев Клаудиньо отыграл один мяч на 31-й минуте. Ассистентом в голевой передаче выступил Кузяев.

Со счетом 1:2 оппоненты ушли на перерыв. Лишь на 24-й минуте второй половины схватки Клаудиньо с 11-метровой отметки сравнял счёт, оформив дубль. Встреча не обошлась без нарушений, которых в этой игре было предостаточно. На двоих соперники получили 10 желтых карточек.

Несмотря на ничейный результат, "сине-бело-голубые" сохранили приличный отрыв от ближайшего преследователя в лице московского "Динамо" на 5 очков, при том, что у "динамиков" матч в запасе. "Ростов" с 18-ю баллами остался на 11-м месте, от зоны стыков его отделяет всего 2 очка, при том, что у нижестоящих команд имеется запасная игра.