прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Семак против продления контракта с Дзюбой

Семак против продления контракта с Дзюбой


Сегодня стало известно, что рекордсмен РПЛ и нападающий петербургского "Зенита" Артём Дзюба впал в немилость главного тренера команды Сергея Семака.
 
Семак против продления контракта с Дзюбой 
Речь идёт вовсе не о личной неприязни наставника, просто он не видит Дзюбу в составе "Сине-бело-голубых". Этой информацией поделились некоторые информаторы, которые в курсе дела. В частности, об этом сообщил сайт "Чемпионат".
 
Стоит отметить, что трудовое соглашение 33-летнего форварда с "Зенитом" рассчитано до предстоящего лета. То есть, Артёму до завершения контракта с клубом осталось всего половина сезона.
 
Другой источник поведал, что в контракте Дзюбы имеется пункт, при котором может произойти автоматическая пролонгация соглашения, однако для этого футболисту необходимо провести 70% времени на газоне в текущем розыгрыше чемпионата. При этом известно, что данное условие пока игроком не соблюдено.
 
Дзюба в последнее время прилично растерял форму, это отразилось на его вызове в сборную страны и на игре за "Зенитчиков". Футболисту пока 33 года, и это далеко не предел для футбола. Взять того же Роналду или Ибрагимовича. Семак мог бы оставить его, но он уже не встраивается в команду, а сидеть на скамейке запасных для такого игрока - это слишком не амбициозно. Поэтому "Дзюбиньо" скорее всего сменит прописку этим летом.
 
Всего за "петербуржцев" Дзюба сыграл 234 поединка, забил при этом 105 голов и выполнил 69 результативных передач. В нынешнем сезоне Артемий провёл 24 матча во всевозможных турнирах и отметился десятью забитыми мячами.

Другие новости по теме:
Комментарии