прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Дзюба стал лучшим бомбардиром РПЛ в истории

Дзюба стал лучшим бомбардиром РПЛ в истории


Форвард петербургского футбольного клуба "Зенит" Дзюба в заключительном туре чемпионата России забил четыре мяча и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ.
 
Дзюба 
Напомним, что сегодня состоялся последний тур сезона. "Сине-бело-голубые", являясь досрочными чемпионами страны, принимали на домашнем газоне аутсайдера турнирной таблицы коллектив "Тамбов". Встреча в итоге окончилась разгромом гостей с результатом 5:1. Дзюба оформил "покер" и обновил свою копилку голов в РПЛ до 137-и единиц.
 
До этого момента самым результативным нападающим премьер-лиги являлся экс-игрок "Зенита" Александр Кержаков. На его счету 133 мяча забитых в первенстве России. Таким образом, Артём обошел Александра и стал номером один в рейтинге.
 
Но, это касается только РПЛ, а не чемпионата России в целом, потому как по другим дивизионам рекорд до сих пор принадлежит Олегу Веретенникову, у которого в копилке 143 гола. Однако, 32-летний Дзюба пока не спешит вешать бутсы на гвоздь, поэтому уже в следующем сезоне и это достижение он превзойдет.

Другие новости по теме:
Комментарии