прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Финал Австралиан Опен 2022 мужчины

Финал Австралиан Опен 2022 мужчины


Сегодня, в 11:30 по МСК состоится мужской финал престижнейшего теннисного турнира "Австралиан Опен 2022", в котором россиянин Даниил Медведев попробует переиграть легенду в лице Рафаэля Надаля.
 
Финал Австралиан Опен 2022 мужчины 
Для обоих соперников этот поединок очень важен. Да, российский теннисист сейчас вышел на пик формы, он жаден до побед, он моложе, и победа нужна ему больше! Но это только на первый взгляд, потому как испанца еще рано списывать со счетов, он, конечно же, уже много что доказал себе и остальным, но не совсем всё.
Финал Австралиан Опен 2022 мужчины 
Для Рафы виктория над оппонентом из России может принести ему 21-й "шлем" в копилку, благодаря чему он сможет стать единственным теннисистом, кому покорилось такое количество "БШ". На сегодняшний день есть три ярковыраженных лидера по этому показателю, и у всех у них по 20 "шлемов": Роджер Федерер, Новак Джокович и Надаль. У швейцарца 6 побед на АО, у серба целых 9. Что касается представителя Испании, то у него всего одна победа в Австралии. Поэтому, если он одолеет нашего Даню, то отложит в копилку второй шлем АО и станет 4-м в истории теннисистом, которому покорились все "БШ" по 2 раза.
 
Финал Австралиан Опен 2022 мужчины 
Для Даниила, то у него статистика пока довольно блеклая по сравнению с такими "монстрами". Если он выиграет у Рафы, то получит только второй БШ. Но здесь есть определенный нюанс, так как Медведев может стать единственным, кто смог забрать два "шлема" подряд. Напомним, что Даня одолел Джоковича на US Open в сентябре 2021-го года. Не лишним будет отметить, что в случае выигранного финала над Надалем, 25-летний россиянин возглавит рейтинг ATP, то есть станет 1-й ракеткой мира.
 
Что касается истории встреч между спортсменами, то они встречались всего 4 раза. 2019-й год стал победным для Надаля над российским спортсменом. Тогда он смог одолеть Даню все три раза, причем все на жестком покрытии. 
 
Финал Австралиан Опен 2022 мужчины 
Сперва он разгромил Медведева в финальной игре "мастерса" в Монреале 6:3, 6:0. Но там у испанца было преимущество в виде ветра, поэтому недостаточно опытный россиянин ничего не смог противопоставить матёрому Надалю. Потом они встретились в финале US Open, там Даниил показал характер и чуть было не переломил ход игры со счёта 0:2. Именно там Даню что называется "заметили". Дальше был итоговый турнир, где Рафаэль оказался немного настырнее и удачливее. А вот на итоговом турнире 2020-го года уже Медведев продемонстрировал превосходство над испанцем, отыграв подачу на матч.
 
Букмекеры считают фаворитом Медведева, и это вполне объяснимо, ведь он моложе на целых 10 лет. Да, еще года два назад ему не хватало опыта и знаний, но теперь этого предостаточно. Более того, Даниил осведомлён о слабых сторонах Рафы и постарается их использовать для достижения второго в своей карьере БШ.

Другие новости по теме:
  • Медведев вышел в финал Australian OpenСегодня в Австралии состоялся второй полуфинальный поединок престижного теннисного турнира Australian Open, в котором россиянин Даниил Медведев встречался с греком Стефаносом Циципасом.
  • Федерер - НадальТеннис Турнир ATP Федерер - Надаль смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Федерер - Надаль. Начало матча: 2 апреля 2017 в 21:00 по Москве. -
  • ЮС Опен 2021Теннисное сообщество замерло, предвкушение от очередного приближающегося розыгрыша открытого чемпионата США 2021-го года становится всё сильнее.
  • Медведев - НадальТеннис Турнир Большого шлема Медведев - Надаль смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Медведев - Надаль. Начало матча: 8 сентября 2019 в 23:00 по
  • Джокович - МедведевТеннис Мировой тур ATP Джокович - Медведев смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Джокович - Медведев. Начало матча: 19 апреля 2019 в 13:30 по
Комментарии