OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Реал" завоевал серебро чемпионата Испании

"Реал" завоевал серебро чемпионата Испании

Завершился матч последнего, 38-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао».

Мадридский "Реал" завоевал серебро чемпионата Испании, сыграв вничью с "Атлетиком"

Команды играли на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Исидро Диас де Мера Эскудерос.

Команды сыграли вничью – 1:1. На 49-й минуте «Атлетик Бильбао» открыл счет благодаря голу полузащитника Ойхана Сансета. На 72-й минуте Карим Бензема сравнял счет, реализовав пенальти. Матч закончился вничью - 1:1.

Таким образом, несмотря на потерю очков в матче 38-го тура, «Реал Мадрид» занял второе место в сезоне 2022/2023 чемпионата Испании. Команда набрала 78 очков, опередив мадридский "Атлетико" всего на одно очко. "Атлетик" финишировал восьмым, набрав 51 очко в чемпионате.