OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Локомотив" разгромил "Авангард" в Омске со счетом 7:0 и повел в серии 2-0

"Локомотив" разгромил "Авангард" в Омске со счетом 7:0 и повел в серии 2-0

Ярославский "Локомотив" добился разгромного успеха в Омске над местным "Авангардом" со счетом 7:0 во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Подопечные Андрея Скабелки буквально смели соперника с льда, забросив семь безответных шайб.

Локомотив - Авангард

Размочить счет в игре удалось Максиму Берёзкину на старте второго периода. Затем последовал дубль Степана Никулина, который вывел "Локомотив" вперед с внушительным преимуществом в три шайбы.

В заключительной двадцатиминутке ярославцы нанесли окончательный разгром омичам, оформив еще четыре безответных гола. Отличились Даниил Тесанов, Андрей Сергеев, защитник Мартин Гернат и Александр Полунин.

Впечатляющим получился вклад Сергеева, который кроме забитого мяча записал на свой счет еще две результативные передачи. А вот нападающий Артур Каюмов не смог забросить, но оформил ассистентский хет-трик.

Безупречную игру в воротах "Локомотива" провел Даниил Исаев, оформивший первый в карьере "сухарь" в розыгрыше Кубка Гагарина. 23-летний голкипер отразил все 33 броска "Авангарда".

Крупную победу ярославцы одержали вполне заслуженно. Со стартовым составом у "Авангарда" были заметные проблемы, а сам "Локомотив" провел на льду едва ли не идеальный матч.

После этого триумфального для себя поединка гости из Ярославля повели в четвертьфинальной серии со счетом 2-0. Ранее они одержали волевую победу в овертайме первой игры - 2:1.

Омичам предстоит серьезная работа над ошибками, чтобы попытаться переломить ход противостояния в родных стенах. "Локомотиву" же необходимо сохранять концентрацию и постараться довести дело до логического победного завершения.