OnlineStreams.ru » Новости и статьи » «Металлург» побеждает «Спартак» 1:0 и ведет 2-0 в серии

«Металлург» побеждает «Спартак» 1:0 и ведет 2-0 в серии

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» состоялся второй матч серии плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Металлург» и «Спартак». В этом напряжённом противостоянии победу одержали хозяева льда из Магнитогорска со счётом 1:0, увеличив своё преимущество в серии до 2-0.

Металлург - Спартак

Долгое время обе команды боролись за первый гол матча. Во втором периоде «Металлург» имел два раза преимущество в численности игроков на льду («5 на 3»), но не смог сделать это решающим моментом. Однако на 46-й минуте нападающий «Металлурга» Егор Коробкин смог реализовать момент после броска Егора Яковлева и отправил шайбу в пустые ворота вратаря «Спартака» Дмитрия Николаева. «Спартак» не сумел ответить на гол и в этот раз не смог пробить Илью Набокова.

Следующий матч серии пройдёт в Москве 21 марта, начало поединка запланировано на 19:30 по московскому времени.