прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Алехандро Хименес уходит в Милан

Алехандро Хименес уходит в Милан


Итальянский гранд "Милан" продолжает упрочнять свои позиции на трансферном рынке. Как сообщает авторитетный источник Sky Sports, "россонери" достигли соглашения с мадридским "Реалом" о полноценном трансфере 18-летнего испанского защитника Алехандро Хименеса.

Алехандро Хименес

Хименес выступал за "Милан" на правах аренды в нынешнем сезоне и полностью оправдал возложенные на него надежды. В 22 матчах молодой талант отметился двумя голевыми передачами и продемонстрировал высокий уровень игры.

По условиям сделки, миланский клуб заплатит мадридцам около 5 миллионов евро за полноценный трансфер перспективного защитника. Также в соглашение включен пункт о праве обратного выкупа со стороны "Реала", давшего футбольное образование Хименесу.

Данный трансфер можно считать весьма выгодным для "Милана", учитывая нынешнюю рыночную стоимость игрока в 3 миллиона евро по оценкам авторитетного портала Transfermarkt. Приобретение молодого и амбициозного таланта добавит конкуренции в линию обороны "россонери" и послужит хорошим вложением в будущее.

В нынешнем сезоне "Милан" ведет борьбу за высокие места в Серии А, занимая на данный момент вторую строчку в турнирной таблице. Отставание от лидирующего "Интера" составляет 14 очков, но битва за чемпионский титул еще далека от завершения.

Трансфер Алехандро Хименеса демонстрирует серьезные намерения "Милана" усилить состав и заручиться качественными молодыми кадрами. Испанский защитник получит прекрасную возможность для дальнейшего прогресса в одном из топ-клубов Италии.


Другие новости по теме:
Комментарии