прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Антон Митрюшкин продолжит карьеру в "Локомотиве"

Антон Митрюшкин продолжит карьеру в "Локомотиве"


Ветеран российского футбола, вратарь Антон Митрюшкин, определился со своим будущим клубом. Как сообщил главный тренер подмосковных "Химок" Андрей Талалаев, 30-летний голкипер уже подписал предварительный контракт с московским "Локомотивом" и присоединится к "железнодорожникам" по окончании нынешнего сезона.

Антон Митрюшкин

Сам Талалаев отреагировал на грядущий трансфер Митрюшкина философски: "Для нас это сюрпризом не стало, трагедией - тоже. Зимой мы дважды предлагали Митрюшкину переподписать контракт. Он отказался, это его выбор".

Наставник "Химок" также прокомментировал ситуацию с возможным основным вратарем команды на оставшуюся часть сезона: "По ходу сезона у нас не было понимания, кто однозначный первый номер, нет его и сейчас. Кто будет лучше готов, тот и будет играть".

Для Антона Митрюшкина переход в стан "Локомотива" станет возвращением в элиту российского футбола после выступлений за "Химки". Ранее опытный стража ворот успел поиграть за московский "Спартак", швейцарский "Сьон" и немецкое "Динамо" из Дрездена.

30-летний возраст для вратаря считается одним из пиковых, поэтому "Локомотив" приобретает воспитанника красно-белых в хорошей форме и с богатым опытом выступлений на высоком уровне. Приход Митрюшкина, безусловно, усилит конкуренцию за место в "рамке" у железнодорожников.

Для самого голкипера переход в московский клуб может стать отличной возможностью реанимировать карьеру после не самого удачного периода в "Химках". Если Митрюшкин сможет проявить свои лучшие качества в "Локомотиве", у него появится шанс вновь побороться за вызов в сборную России.

В целом этот трансфер выглядит взаимовыгодным для обеих сторон и демонстрирует грамотную селекционную политику московского клуба, заблаговременно присматривающего перспективных игроков на будущее.


Другие новости по теме:
Комментарии