OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Драка игроков и болельщиков омрачила матч «Шавиш» - «Эшторил» в Португалии

Драка игроков и болельщиков омрачила матч «Шавиш» - «Эшторил» в Португалии

Встреча 30-го тура, проходившая в минувшее воскресенье, омрачилась массовой потасовкой футболистов и фанатов в концовке поединка. На 93-й минуте при счете 2:1 в пользу гостей из «Эшторила» один из болельщиков хозяев поля прорвался на газон и напал на вратаря команды гостей Марсело Карне. Голкипер оперативно повалил нападавшего на газон, однако вслед за первым хулиганом на поле выскочили и другие фанаты «Шавиша».

Эшторил - Шавиш

По итогам почти десятиминутных беспорядков главный арбитр встречи принял непопулярное решение - он удалил с поля Карне, а также защитника «Эшторила» Педро Альваро, который ударил одного из фанатов коленом во время потасовки.

Оставшись вдевятером, футболисты гостевой команды не смогли удержать победный счет, и на 20-й добавленной минуте встречи Элдер Морим сравнял цифры на табло - 2:2.

После финального свистка руководство «Эшторила» выразило крайнее возмущение действиями судейской бригады матча. Клуб намерен подать официальную жалобу на результат встречи, посчитав удаления своих футболистов и решение арбитра доигрывать матч крайне несправедливыми.

Инциденты с участием болельщиков, к сожалению, нередки в португальском футболе. Но подобные беспорядки наносят значительный удар по имиджу национального чемпионата. Эксперты убеждены, что организаторам турнира необходимо жестче наказывать зачинщиков драк среди фанатов.