прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Прогнозы на спорт » Швейцария - Турция прогноз

Швейцария - Турция прогноз


Матч в столице Азербайджана между Швейцарией и Турцией будет крайне принципиальным, ведь обе команды могут рассчитывать на 1/8 финала ЕВРО. Даже турки, провалившие 2 матча, могут за 90 минут эту ситуацию исправить.


Швейцария - Турция прогноз 


Сборная Швейцарии


Жаждет выхода в 1/8, и эти планы вполне реальны и осуществимы. Швейцарцы еще не побеждали на ЕВРО. В первом туре красно-белые не смогли обыграть сборную Уэльса, первыми открыв счет. А в прошлом туре подопечные Петковича неожиданно разгромно уступили итальянцам 3:0, не показав ничего существенного в атаке. Швейцарию после жеребьевки видели на втором месте квартета, но даже при равном количестве баллов с валлийцами, Швейцария будет третьей. Джака с партнерами усложнили себе жизнь, ведь в плей-офф команде могут достаться бельгийцы, французы, португальцы, немцы и шведы. Последние будут оптимальным вариантом для швейцарцев в надеждах на четвертьфинал. Сборная Швейцарии обладает достаточно крепким коллективом, который за счет своей самоотдачи может выдавать нужный результат.


Сборная Турции


Получила огромную порцию критики за сыгранные 2 матча групповой стадии ЕВРО, где выглядела беззубо. Поражение от итальянцев 0:3 можно списать на класс боле мастеровитой сборной Италии в сравнении с молодой турецкой командой. Но в блеклом выступлении в матче со сборной Уэльса и итоговом поражении 0:2 виноваты исключительно сами футболисты и тренер. Турция еще не забивала на этом ЕВРО, оставшись с шотландцами двумя командами с нулем в графе забитых мячей. И такой результат удивляет, ведь в команде есть опытные игроки в виде Чалханоглу и Йылмаза, которые провели хорошие сезон на клубном уровне. Команда Гюнеша в своем нынешнем составе только набирается опыта на больших турнирах. В Лиге Наций турки также показали неудовлетворительный результат, заняв последнее место в довольно равной группе. Но в отборе на ЧМ 2022 совсем другая картина –Турция красиво обыграла голландцев 4:2, разгромила норвежцев и сыграла вничью с Литвой.


История встреч


Швейцария играла с Турцией 15 раз, и смогла выиграть лишь 4 встречи. Турки праздновали победу 8 раз. В забитых мячах у соперников разница только в один. В последних двух матчах сильнее были турки, но с того времени прошло 12 лет.


Прогноз на матч


По нынешним составам и игрой сильнее кажутся швейцарцы. Им для прохода в плей-офф будет достаточно и ничьи, в отличие от турецкого коллектива, которому нужна только победа. Но предпочтение будут отданы номинальным хозяевам матча – не хочется верить, что швейцарцы будут играть на удержание результата, а покажут свою игру смогут добыть победу.


Другие новости по теме:
  • Уэльс - Швейцария прогноз на Евро 2020В субботу вечером, в группе «А» на ЕВРО-2021 состоится противостояние первого тура, где встретятся сборные Уэльса и Швейцарии. В этой группе итальянцы являются фаворитами, но турков и швейцарцев не
  • Италия – Швейцария прогнозИталия – Швейцария, группа А, Рим, «Стадио Олимпико».
  • Турция – Уэльс прогнозТурция – Уэльс, группа А, Баку, «Олимпийский» стадион. Читайте прогноз в описании.
  • Расписание ЕВРО 2021 по футболуЕВРО 2020 вовсю набирает обороты. Подходит к концу экватор группового этапа, и во многих квартетах еще не ясно, кто продолжит борьбу за трофей, а кто попрощается с праздником футбола до следующего
  • Дания - Финляндия прогноз на матч Евро 202112 июня в первом туре ЕВРО-2021 в группе «В» пройдет противостояние между сборными Дании и Финляндии. Команды в отборочном раунде оставили совершенно разные впечатления, так что будет интересно
Комментарии