OnlineStreams.ru » Видео матчей » Зенит – Локомотив обзор

Зенит – Локомотив обзор смотреть онлайн прямой эфир

Задан старт новому футбольному году. В Калининграде «Зенит» и «Локомотив» разыграли Олимп Суперкубок России 2021, уже третий раз кряду встретившись в борьбе за этот трофей. Матч выдался зрелищным, несмотря на первую для обеих сторон официальную игру после отпуска. Как и в прошлом году, в этой паре сильнее оказался клуб из северной столицы страны. Правда, все забитые мячи «Зенита» на совести игроков «Локо».

Зенит – Локомотив видео обзор матча

У «Зенита» на лавочке запасных остались Дзюба и Ловрен. А в составе «железнодорожников» вышли в старте молодые Сильянов и Куликов, а в центре обороны свой шанс стать заменой Чорлуке получил Пабло. В первом тайме на калининградском стадионе футболисты обеих команд втягивались в игровой ритм, поэтому опасных моментов было не так много. Сперва инициативой владели москвичи, часто подходя к воротам соперника. Были неплохие подачи с флангов и после угловых. Издали на 25 минуте неточно пробил Рыбус. А на 27 минуте питерцы открыли счет. Кузяев перехватил пас Крыховяка, приблизился к линии штрафной и точно пробил в угол ворот Гильерме. Вторая 45-минутка была более активной. На 51 минуте Ракицкий быстро разыграл штрафной пасом на Малкома, тот сбросил на Азмуна, который завершал момент ударом слету. С этой попыткой иранца кипер «Локо» справился. Через пару мгновений сравнивать счет мог Жемалетдинов, однако пробил рядом со штангой. На 55 минуте схожий с моментом Азмуна возник у Дриусси, аргентинец также пробил в касание после скидки Малкома. И в этот раз Гильерме сыграл надежно. В этом отрезке игры каждую минуту организовывались атаки в противоположную сторону.

На завершении 56 минуты подачу с фланга не смог замкнуть Камано, и пока игрок переживал за этот упущенный шанс, а в трансляции показывали повтор, «Зенит» забил второй мяч. Снова после ошибки соперника. Бело-голубые быстро разыграли мяч, Вендел отдал передачу Азмуну. Пабло оставался последним защитником «Локомотива» и выдвинулся на мяч, но перехватить круглого не смог. В итоге Сердар вышел один на один с вратарем, обыграл Гильерме, и вместе с мячом забежал в ворота. «Локомотив» часто угрожал воротам питерцев после углового, но все удары не были достаточными для гола. Был спорный эпизод с падением в штрафной «Локомотива» Чистякова, но арбитр продолжил матч. На 72 минуте апелляции по поводу пенальти были в другую сторону, когда игроки «Локо» усмотрели игру рукой Оздоева. Через 3 минуты «Зенит» упустил хороший шанс забить. Малком оказался без сопротивления в штрафной, и решил пробить. Удар оказался не точным, а игрок выслушал претензии от Дзюбы, который уже ждал паса на пустые ворота. Тут же опасно атаковал московский клуб.

Вышедший Миранчук убрал мяч под себя, и пробил с левой, Кержаков справился. На 82 минуте подчиненные Николича «привезли» себе и 3 гол. Гильерме не смог обработать пас назад от Пабло, Дзюба вступил в борьбу за мяч, и снаряд отскочил к Ерохину. 21 номер «Зенита» был точен. Доводить дело до полного разгрома питерцы могли в компенсированное время. Малком убежал в контратаку, в последний момент отпасовал на Оздоева. Его удар приняла на себя перекладина.

«Зенит» обыгрывает «Локомотив» второй год кряду в матче за Суперкубок и 6 раз завоевывает этот трофей. Больше только у «ЦСКА» - 7 побед. Суммарно в последних 2 играх против «железнодорожников» команда Семака выиграла 9:1.