OnlineStreams.ru » Футбол » Лига Чемпионов УЕФА 2024-2025 » Финал Лиги Наций УЕФА 2023

Финал Лиги Наций УЕФА 2023 смотреть онлайн

Сегодня в 21:45 по Москве начнётся заключительный поединок Лиги наций 2022/2023. В финале сойдутся национальные команды Хорватии и Испании, чтобы разыграть главный трофей. Мы приглашаем вас проследить за ходом игры в Роттердаме, воспользовавшись помощью нашего онлайн-сервиса.

Финал Лиги Наций УЕФА 2023 смотреть онлайн прямая видео трансляция матча

Хорватская национальная команда прошла в плей-офф Лиги наций, завоевав первое место в группе с командами из Дании, Франции и Австрии. На протяжении 6 туров под руководством тренера Златко Далича команда заработала 13 очков (четыре победы, одна ничья и одно поражение).

В полуфинале хорваты встретились с хозяевами финального турнира - национальной командой Нидерландов. Матч, проходивший в Роттердаме, начался неудачно для хорватов, когда на 34-й минуте нападающий Мален забил гол, и к концу первого тайма счет был в пользу Нидерландов. Однако на 55-й минуте хорватам удалось сравнять счет благодаря пенальти, реализованному Крамаричем.

Через 18 минут после начала второго тайма Пашалич забил гол, который вывел хорватов вперед. Однако на последней минуте дополнительного времени гол Ланга снова сравнял счет, и матч перешел в дополнительное время. В двух экстра-таймах Петкович и Модрич забили по голу, и хорваты выиграли со счетом 4:2, впервые выходя в финал Лиги наций.

Испания успешно прошла в финал Лиги наций, опередив на одно очко сборную Португалии в своей группе, набрав 11 баллов в 6-ти матчах. Второй группе также принимали участие национальные команды Швейцарии и Чехии, которые заняли третье и четвертое места соответственно.

В полуфинале, «Красная Фурия» встретилась со сборной Италии второй раз подряд и одержала победу. Испанцы забили первый гол уже на 3-й минуте, но к 11-й минуте итальянцы сравняли счет, забив точным ударом с пенальти в исполнении Иммобиле.

Несмотря на то, что матч медленно двигался к дополнительному времени, на 88-й минуте сработала замена главного тренера Де ла Фуэнте, и Хоселу, вышедший на замену, принес победу испанской команде со счетом 2:1.

В пяти крайних личных встречах соперников "красная фурия" побеждала трижды, "шашечные" же выиграли только два очных поединка.