OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Эдмонтон одолел Даллас в овертайме

Эдмонтон одолел Даллас в овертайме

Эдмонтон Ойлерз одержал драматичную победу над Далласом Старз в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли после упорной борьбы и овертайма. Решающую шайбу на 81-й минуте забросил звездный Конор Макдэвид, ставший главным героем встречи для "нефтяников".

Эдмонтон - Даллас

Поединок выдался по-настоящему бескомпромиссным и непредсказуемым. Эдмонтон дважды выходил вперед, благодаря голам Леона Драйзайтля и Зака Хаймэна. Однако Даллас проявил характер и сумел не только отыграться, но и перевести игру в овертайм. Дублем отметился Тайлер Сегин, а ассистентом при втором взятии ворот стал российский нападающий Евгений Дадонов.

Когда казалось, что команды готовы сыграть вторую овертайм-сессию, в составе "нефтяников" вновь выстрелил Макдэвид. 26-летний форвард расстрелял ворота "Старз" мощным броском, установив окончательный счет 3:2 в пользу Эдмонтона.

Стоит отметить великолепную игру вратаря "Ойлерз" Стюарта Скиннера, который отразил 25 бросков по своим воротам. Его надежные действия на последнем рубеже стали одним из ключевых факторов в победе над Далласом.

Эдмонтон повел в серии 1-0 и теперь сделает небольшой перерыв перед вторым матчем, который пройдет в эти выходные. "Старз" же оказались в непростой ситуации, упустив преимущество домашнего льда. Команде Питера Дебура необходимо срочно подбирать контрмеры против лидеров Эдмонтона во главе с Макдэвидом.

Конор Макдэвид в очередной раз продемонстрировал свой невероятный талант и бойцовские качества, вытащив "Ойлерз" в первом матче серии. Благодаря его решающему голу Эдмонтон всерьез замахнулся на финал Кубка Стэнли. Впереди команды ждет еще как минимум пять упорных поединков в борьбе за выход в главную хоккейную серию года.