прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Обновлённый календарь Ф1 на сезон 2020

Обновлённый календарь Ф1 на сезон 2020


В мире спорта изменения появляются каждый день, ведь сейчас время такое, что обстоятельства меняются практически постоянно. Формула 1 не стала исключением и готова представить обновлённый календарь гонок, которые планируется провести уже этим летом.

Обновлённый календарь гонок Формула 1 чемпионата мира 2020 

Старт сезона всё также намечен на 5 июля, где пройдёт сдвоенный Гран-При Австрии. Через неделю заезды также состоятся на этой же трассе. Напомним, что уже первый же заезд в этом году может пройти со зрителями, присутствие которых изначально не планировалось в долгосрочной перспективе.

Дата заездов
Страна
5 июля
Австрия, "Ред Булл Ринг"
12 июля
Австрия, "Ред Булл Ринг"
19 июля
Венгрия, "Хунгароринг"
2 августа
Великобритания, "Сильверстоун"
9 августа
Великобритания, "Сильверстоун"
16 августа
Испания, "Каталунья"
30 августа
Бельгия, "Спа-Франкоршам"
6 сентября
Италия, "Монца"

Наибольшее значение для организаторов имеет значение проведение гонки в Англии, именно она является основообразующим всей Формулы 1. Заезды здесь проводились чаще, чем на любой другой трассе мира, поэтому специально подстраиваясь под них, было принято заложить двухнедельный гандикап перед этой гонкой. Это позволит соблюсти карантинные меры и позволит сохранить гонку в Сильверстоуне. Ещё одна двухнедельная пауза заложена перед Гран-При Бельгии, которая также может быть использована в случае необходимости.

Чтобы сдвоенные гонки не получились однообразными новые владельцы Ф1 Liberty Media решили опробовать новый формат квалификации, который будет проводиться в этом году в рамках эксперимента. Правда, чтобы его принять - нужно получить одобрение всех команд в пелетоне, что тоже может быть проблематичным.

Существующий календарь пока включает в себя только Европейские гонки, но уже с 90% уверенностью можно сказать, что здесь практически не будет изменений. С нетерпением ждём старта нового сезона Королевских гонок!
Другие новости по теме:
  • Новый календарь Формула 1 на 2020 годСпорт постепенно возвращается в наш мир, и как бы то ни было, с зрителями или без, но спортивные состязания будут проходить и дальше и постепенно будут делаться всё новые послабления, благодаря
  • Гран-При Канады 2020 будет перенесёнГран-При Канады стал очередной гонкой Формулы 1, которая будет отложена в результате пандемии коронавирусом. Заезд в Монреале - уже девятая по счёту гонка, отменённая в этом сезоне. Она должна была
  • На Гран-При Австрии 2020 будут зрители на трибунахПравительство Австрии официально разрешило проведение этапа Гран-При Формулы-1 в установленные сроки 5 июля.
  • Формула-1 может начаться в октябреФормула-1 может провести чемпионат мира в этом году, даже если сезон придётся начать уже в середине осени, говорит управляющий директор Росс Браун. Он также заявил, что Ф1 рассматривает гонки при
  • Сезон Формулы 1 начнётся 5 июля в АвстрииБосс Формулы 1 Чейз Кэри говорит, что планирует начать сезон Формулы-1 в Австрии в июле.
Комментарии