прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Ферстаппен выиграл 2ю практику

Ферстаппен выиграл 2ю практику


Макс Ферстаппен за рулём Ред Булл победил во второй серии свободных заездов на Гран-При Штирии 2020. Летучий голландец опередил соперника из Мерседеса, которым управлял Валттери Боттас, на какие-то 43 тысячных секунды.


Макс Ферстаппен на Ред Булл


Тем не менее это очень достойный результат для команды Дитриха Матешица, ведь они могут включиться наконец в гонку за чемпионский титул с новыми доработанными болидами, тем более что к этому обязывает домашняя трасса. В первой гонке, которая состоялась на предыдущей неделе, Макс имел шансы не только финишировать на подиуме, но даже и победить, учитывая расклад сил и его преимущество по более жёсткой резине над остальными пилотами. Смотрите видео обзор второй сессии практики.


Третье и четвёртое места, ко всеобщему удивлению и радости, заняли пилоты Рэйсинг Поинт, причём Лэнс Стролл уступил своему партнёру по команде - победителю первой сессии свободных заездов Серхио Пересу всего 0,364 секунды. Коллектив прибавляет в скорости и их прогресс заметен, а результаты в гонках не заставят себя ждать.


Далее расположился Карлос Сайнц и Льюис Хэмильтон, которых разделило всего 0,015 секунды. К удивлению, британцу не даётся пока что австрийская трасса.


Александр Албон и Ландо Норрис замкнули восьмёрку, уступив лидеру 0,777 и 0,881 секунды, правда у них была немного другая тестовая программа и они обкатывали жёсткую резину.


Лучший из пилотов Феррари, Шарль Леклер, занял лишь девятое место, уступив чуть больше 1 секунды лидеру. Хотя итальянская конюшня и привезла некоторое обновление аэродинамики уже на этот этап, вместо гонки в Венгрии, тем не менее пока им это не сильно помогает в борьбе за лидерство. Остаётся надеяться на то, что через 2 недели им удастся хотя бы отчасти компенсировать это огромное отставание от немцев и австрийцев, что позволит поддержать интригу в чемпионате.


результаты 2 практики Гран-При Штирии 2020  


Другие новости по теме:
  • Перес выиграл 1ю практикуСерхио Перес из команы Рэйсинг Поинт победил в первой серии свободных заездов на Гран-При Штирии 2020.
  • Результаты квалификации Гран-При Австрии 2020Невероятная квалификация Гран-При Австрии 2020 года, в которой лидера от второго места отделило всего 12 тысячных секунды!
  • Гран При Австралии 2020Формула 1 Гран-При Австралии 2020 смотреть онлайн прямая видео трансляция квалификация и гонка. Начало гонки: 15 марта 2020 в 8:00 по Москве.
  • Гран При Австрии 2020 гонка итогиЗавершился первый в этом году Гран-При в Формуле-1, который ознаменовался победой Мерседеса! Да, но на первой позиции оказался финн Валттери Боттас, а не Льюис Хэмилтон.
  • Леклер усердно тренируется в гонках на симуляторахЛеклер выиграл четыре поул-позиции подряд в своем первом сезоне для Ferrari в прошлом году. И после всего лишь нескольких недель практики теперь нацелен на беспрецедентную четверку - 4 победы подряд
Комментарии