прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Вратарь сборной России Гильерме провел 135-й сухой матч

Вратарь сборной России Гильерме провел 135-й сухой матч


Вчера в Кишиневе нулевой ничьей завершился товарищеский поединок между национальными командами Молдавии и России, голкипер россиян Гильерме установил личный рекорд.


Гильерме 


Этот матч стал 135-м по счету в карьере бразильца, в котором он не позволил сопернику поразить свои ворота. По этому показателю ему удалось переплюнуть в Клубе Льва Яшина главного тренера сборной Станислава Черчесова, который раньше также был вратарем. На счету наставника 134 сухие игры.


Напомним, что бразильский футболист, будучи игроком московского "Локомотива", в 2015-м году получил гражданство России. На этот шаг его толкнул новый закон о лимитах легионеров в российских клубах. И с 2016-го года Маринато был впервые вызван в нашу сборную, где с тех пор периодически выступает.


15-го и 18-го ноября подопечным Черчесова предстоит сыграть в Лиге наций УЕФА против турков и сербов. Обе встречи будут выездными. На текущий момент россияне провели 4 тура отборочного этапа турнира и с восьмью очками лидируют в третьей группе лиги B. На втором месте идет Венгрия, отстающая всего на 1 балл.


Другие новости по теме:
Комментарии