прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Моуринью против перехода команд из Лиги чемпионов в Лигу Европы

Моуринью против перехода команд из Лиги чемпионов в Лигу Европы


Наставник лондонского клуба "Тоттенхэм" Моуринью высказал свое мнение относительно шансов команды в Лиге Европы, а также выразил протест против перехода выбывших из ЛЧ команд во второй по значимости еврокубок.
Жозе Моуринью 
 
Жозе заявил, что "МС" на текущий момент является одним из ключевых претендентов на победу в ЛЕ, отметив, что практически любой коллектив из английской премьер-лиги имеет хорошие шансы стать победителем в данном турнире. При этом специалист поведал, что никогда не был сторонником миграции клубов из ЛЧ.
 
Он считает, что это несколько нечестно, потому как при таком условии в плей-офф возникает дополнительная конкуренция. По его мнению, восемь команд из главного еврокубкового состязания должны отправиться домой вместо перемещения в ЛЕ, но констатировал, что со сложившейся ситуацией приходится мириться.
 
Напомним, что по правилам Лиги Европы в финальный отрезок состязания помимо коллективов, изначально участвовавших в первенстве, присоединяются участники ЛЧ, которые заняли третьи места в своих группах.
 
Напомним, что сегодня "шпорам" предстоит на выезде сразиться с австрийским "ЛАСКом" в предпоследнем туре отборочной стадии ЛЕ. Лондонцы наряду с "Антверпеном" лидируют в квартете "J" с 9-ю очками в копилке. Австрийцы пока третьи, в их активе 6 баллов.

Другие новости по теме:
Комментарии