прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Семак - тренер года в России" - Геннадий Орлов

"Семак - тренер года в России" - Геннадий Орлов


Российский комментатор Геннадий Орлов в эфире "Радио Зенит" заявил, что считает наставника петербургского "Зенита" лучшим тренером уходящего года.
 
Семак 
По его мнению приз лучшего тренера страны должен достаться именно Семаку, так как тот дважды привел "сине-бело-голубых" к чемпионству. В противовес Сергею Богдановичу Орлов поставил рулевого "Краснодара" Мусаева, сказав, что последний ничего не завоевал, кроме прохода в Лигу Европы.
 
Стоит отметить, что "Зенит" провалился в Лиге чемпионов, но несмотря на это лидирует в чемпионате России после 18-и туров. Сейчас коллектив из Санкт-Петербурга опережает идущий вторым московский "Спартак" на 3 очка.
 
Разумеется, что каждая лягушка хвалит свое болото. Поэтому и Геннадий Сергеевич хвалит наставника своей любимой команды. Здесь конечно должна быть более объективная оценка, ведь у каждого специалиста в руках имеются разные инструменты. Тут нужно учитывать и финансирование клубов и совокупную стоимость игроков. Если Семака отправить в любой другой коллектив, то неизвестно, как он справится там. Да и провал в ЛЧ тоже вещь достаточно весомая.

Другие новости по теме:
Комментарии