прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Экс-игрок "Спартака" возглавил бразильский "Крузейро"

Экс-игрок "Спартака" возглавил бразильский "Крузейро"


Бывший профессиональный футболист из Бразилии Сантос Моцарт, выступавший за московский "Спартак", назначен главным тренером бразильского клуба "Крузейро".
 
Сантос Моцарт 
Эту информацию разметил пресс-служба "синих" на свой официальном сайте. Сообщается, что трудовое соглашение со специалистом рассчитано до конца текущего сезона чемпионата Бразилии. Известно, что "Крузейро" выступает в Серии B.
 
Стоит отметить, что однофамилец известного композитора защищал "красно-белые" цвета с 2005-го по 2009-й год. За это время ему удалось стать трижды вице-чемпионом российской премьер-лиги. За свою карьеру бывший полузащитник успел поиграть у себя на родине за "Фламенго" и "Палмейрас", а также некоторые другие коллективы. Также он выступал за французский "Бордо", за итальянские "Реджина" и "Ливорно" и китайский "Шанхай Шэньсинь". Карьеру игрока он завершил в 2012-м году.
 
В 2013-м году бразилец дебютировал в качестве тренера. За последние 8 лет он тренировал в основном бразильские команды, а также работал помощником главного тренера "Реджины". В 2021-м году экс-спартаковец возглавлял "Шапекоэнсе".

Другие новости по теме:
Комментарии