OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Германия уверенно обыграла Португалию на Евро-2020

Германия уверенно обыграла Португалию на Евро-2020

Сегодня в Мюнхене состоялся матч 2-го тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Германии принимала национальную команду Португалии.

Португалия - Германия Евро-2020
Встреча, прошедшая на мюнхенском стадионе "Альянц-Арена", окончилась убедительной победой хозяев поля с итоговым результатом 4:2.

Форварду туринского "Ювентуса" Роналду удалось открыть счёт уже на 15-й минуте поединка. Но в первом же тайме немцам удалось отыграться и выйти вперед. Сперва автогол забил защитник "Манчестер Сити" Рубен Диаш на 35-й минуте, а через 4 минуты тоже самое повторил защитник дортмундской "Боруссии" Раффаэл Геррейру.

После перерыва хозяева увеличили преимущество в счете до двух мячей, на этот раз отличился Кай Хаверц. Через 9 минут счёт до разгромного довел Роберт Госенс. При цифрах на табло 4:1, португальцы смогли отыграть один мяч благодаря голу Диогу Жота, но этого не хватило даже для ничьи.

Таким образом, Германия завоевала первую победу на Евро-2020 и положила в свою копилку 3 очка. У Португалии в активе осталось тоже три балла. Лидируют в отборочной группе Ф французы, которые не смогли сегодня обыграть венгров, у них 4 единицы рейтинга. Венгрия замыкает квартет с единичкой.