прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России Поднялась в рейтинге ФИФА

Сборная России Поднялась в рейтинге ФИФА


В официальном рейтинге ФИФА среди национальных команд произошли некоторые позитивные изменения касающиеся сборной России.


Валерий Карпин 

Дело в том, что ввиду последних удачных поединков россиян, их рейтинг значительно подрос, точнее вернул былые позиции. Если раньше российская дружина располагалась на 37-й строчке, то теперь на 33-м месте. В копилке национального коллектива 1497 очков.


Произошло это во многом благодаря заступившему на пост главного тренера сборной Валерию Карпину, который сменил на этой "должности" экс-наставника команды Станислава Черчесова. Под его руководством российские футболисты смогли одержать две виктории в двух поединках отборочного этапа ЧМ-2022. Сперва они обыграли словаков 1:0, а затем словенцев 2:1.


Нужно отметить, что Валерию Георгиевичу удалось собрать команду из того, что есть, и она худо-бедно заиграла. Да, пока не было серьезных соперников, чтобы проверить ребят на прочность, но всё впереди.


У россиян на текущий момент 19 очков в копилке и первое место в отборочной группе H. На пятки подопечным Карпина наступают хорваты, у которых пока 17 баллов. При этом осталась всего пара матчей. Сперва России предстоит сразиться с Кипром (это будет 11-го числа следующего месяца), а 14-го ноября они встретятся с Хорватией.


Другие новости по теме:
Комментарии