OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" разгромил "Динамо в 13-м туре РПЛ

"Зенит" разгромил "Динамо в 13-м туре РПЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся матч 13-го тура первенства России по футболу, в котором петербургский клуб "Зенит" принимал столичную команду "Динамо".

Счёт в поединке был открыт хозяевами поля на восьмой минуте, отличился хавбек "сине-бело-голубых" Клаудиньо. Первый тайм завершился 1:0 в пользу петербуржцев.

Практически на старте второй половины дуэли гостям представилась прекрасная возможность сравнять с пенальти. 11-метровый успешно реализовал Даниил Фомин.

Казалось, что для "бело-голубых" забрезжила надежда хотябы на ничью, однако эта иллюзия развеялась довольно быстро. Через 10 минут подопечные Семака вышли вперед благодаря голу Вендела. Чуть позже забитый мяч записал себе в копилку Артём Дзюба. А в концовке противостояния Ракицкий довёл счёт до разгромного.

Таким образом, действующий чемпион страны показал, кто в доме хозяин, и кто действительно является основным претендентом на победу в РПЛ. У коллектива с берегов Невы теперь 29 очков, 1-е место в турнирной таблице и отрыв от ближайшего преследователя в 6 баллов. К слову, этим преследователем как раз является "Динамо". Ровно столько же очков и у находящегося на третьей строчке ЦСКА, у которого игра в запасе.